Как обменять криптовалюту на реальные деньги

15.09.2017 2:01 27

Как обменять криптовалюту на реальные деньги

Криптовалюта — уникальный финансовый инструмент, позволивший во много раз расширить границы и ускорить процесс финансового обмена во всем мире. Данная валюта не только не знает границ, но и не подконтрольна никаким управляющим органам любого государства, поэтому таит огромный потенциал для ведения бизнеса.

Что можно сделать с криптовалютой

Криптовалюта, как и обычная валюта, позволяет:

  • проводить оплаты;
  • выполнять денежные переводы;
  • обменивать на реальные деньги;
  • зарабатывать на колебании курсов.

Электронные деньги уже стали привычным инструментом оплаты за туристические услуги, принимаются в качестве платежа за интернет покупки, билеты, как различные оплаты.

Для выполнения финансовых операций с электронной валютой клиенты часто осуществляют следующие действия:

  • пополнение кошельков;
  • обмен валют;
  • вывод средств.

Как обменять криптовалюту

Обменять виртуальные деньги на реальные можно на бирже или в обменном пункте. Наиболее выгодный обмен можно сделать на бирже, но для этого владельцу необходимо иметь достаточно времени, чтобы отследить подходящий курс.

Если нужно выполнить транзакцию срочно, можно воспользоваться услугами пункта обмена. Преимуществом такого решения является быстрота проведения транзакции, однако курс в большинстве обменников является усредненным. Чтобы выполнить обмен криптовалюты на интернет ресурсе, клиент должен иметь стабильное интернет соединение, онлайн-бумажник в ЭПС PM и положительный баланс в платежной системе.

Процедура обмена электронных денег на реальные в большинстве случаев состоит из следующих этапов:

  • выбор валютной пары;
  • формирование заявки на обмен;
  • внесение оплаты.

Некоторые обменники мониторят курс стоимости криптовалют, поэтому могут предложить своим клиентам наиболее выгодный обмен и невысокую комиссию за свои услуги, чем выгодно выделяются среди своих конкурентов. Важным критерием при выборе обменника является его надежность и удобство работы с сайтом.

Выбирая ресурс, стоить обращать внимание не только на курс, но и на степень защищённости сайта от возможных хакерских атак. Правильный выбор обменной площадки — это гарантия простоты и удобства проведения операций с виртуальной валютой, которая стала равноправным участником финансового рынка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игра на официальном сайте Лев Зеркало для спокойного входа в любое время Качественная верхняя одежда для женщин Надежный игровой клуб Мнение Константина Церазова о российском рынке: взгляд экономиста и финансиста

Последние новости