Как подготовить волосы к осени: важные советы от эксперта

26.08.2021 23:18 6

Вот и прошел долгожданный летний отпуск – пора, когда можно поехать к ласковому морю, чтобы понежиться на золотом песочке и поплавать в голубых волнах. Мы всегда готовим наше тело к этому событию заранее, усиленно занимаемся спортом, наносим антицеллюлитные и увлажняющие крема на кожу, ходим на массаж, пьём специальные капсулы с бета-кератином, чтобы не обгореть, покупаем различные средства для защиты кожи от ультрафиолета и т.д.

В этой суматохе мы очень часто забываем о волосах, что абсолютно незаслуженно по отношению к ним, ведь ухоженные волосы являются одними из главных атрибутов женской привлекательности. А вот когда уже отдохнувшие и загорелые приезжаем с отпуска, начинаем замечать, что наши локоны, потускнели, стали очень ломкими и безжизненными. Чтобы избежать необратимых проблем с волосами, их нужно, как и кожу после отдыха – питать, увлажнять и защищать. Как это сделать правильно, мы решили спросить у парикмахера-колориста Евгения Коротенко, который по совместительству является экспертом сайта-партнера TopCasinoExpert.

Может пора обновить окрашивание или химическую завивку? Из-за солнца и морской воды локоны получат огромный стресс. Даже окрашенные прямо перед поездкой волосы под воздействием солнца могут не в лучшую сторону изменить цвет и тон прядей, так как ультрафиолет поражает красящий пигмент и в итоге можно получить непонятного цвета паклю из сухих волос. Это правило относится и к натуральным красителям (хна). Поэтому перед выходом на работу лучше успеть сходить к колористу.

Можно сделать ламинирование или глазирование волос. На пряди наносится невидимая плёнка, которая обволакивает каждый отдельный волосок и склеивает чешуйки, в результате чего волосы выглядят блестящими, шелковистыми и ухоженными. Данная процедура придаёт не только исключительный вид волосам, но и защищает их от потери влаги, а это так важно в летние дни. Ламинирование обычно делают в салонах красоты, но в последнее время появилось много средств и рецептов для проведения процедуры дома, что также очень действенно сказывается на волосах. Осенью такая процедура защитит локоны от перепадов температур.

Следующая новость
Предыдущая новость

MARSHRUT Travel club Удобный трансфер в Евпаторию Sofia Motor Show 2017: Ford is proud of the new Fiesta Эффективная защита информации на предприятии Как получить качественный сайт

Последние новости