Как правильно выбирать автошколу

06.02.2018 2:45 11

Многие люди, при поиске автошколы, делают свой выбор, опираясь на один только фактор – это удобное месторасположение образовательного учреждения. И хорошо если эта автошкола окажется профессиональным учреждением. Но бывает и наоборот, ученик получает некачественное обучение в такой организации. Так как же не ошибиться, делая свой выбор? Рассмотрим более подробно на примере такой организации, как автошкола в Москве Автомотоклуб.

1. Документы автошколы.

Первое и одно из главных, на что нужно обратить внимание при выборе автошколы – это документы. У автошколы обязательно должна быть образовательная лицензия, выданная департаментом образования. Но одной лицензии недостаточно для обучения водителей транспортных средств различных категорий. Сейчас у такой организации должно быть заключение и акт о соответствии материально технического оснащения образовательного процесса от ГИБДД. Без таких документов организации невозможно обучать водителей. О наличии заключения и его сроке действия можно узнать на официальном сайте ГИБДД. А если есть заключение и акт, значит, организация имеет и образовательную лицензию.

2. Отзывы на организацию.

Никто так хорошо не расскажет Вам о том, как проходит обучение в автошколе, как люди, которые это обучение прошли. Поэтому стоит изучить отзывы на автошколу очень подробно. Идеальный вариант если автошколу Вам посоветует Ваш друг или знакомый, т.е. тот человек, которого Вы знаете. Если таковые отсутствуют, то следует обратиться к отзывам в интернете. И конечно, эти отзывы должны быть не на сайте автошколы, а на сторонних сайтах.

3. Личное знакомство с руководством.

После того, как первые два пункта успешно пройдены, можно посетить офис автошколы для того, что бы узнать ее лучше. Например, Автомотоклуб для своих слушателей, перед тем, как заключить договор, проводит организационное вводное занятие. На этом занятие автошкола Автомотоклуб рассказывает своим будущим ученикам более подробно про обучение, про нюансы, которые могут возникнуть и т.п. На таком собрании ученики могут задать вопросы и возможно, познакомится с руководством автошколы. Так же на этом собрании подбирается инструктор по вождению.

Наверное, эти три пункта одни из самых главных при выборе автошколы. Но стоит также обращать внимание на все факторы: на оснащение классов, на администраторов и даже на ремонт в классах. Не стоит делать свой выбор в пользу организации, которая находится близко или предлагает большие скидки, а вышеперечисленные пункты не соответствуют Вашим запросам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение в Воронеже Профессиональная помощь в написании учебных работ Издательство «Просвещение» модернизирует образование в России Игровые автоматы Вулкан Россия Возможность удачного приобретения новой квартиры в Самаре

Последние новости