Как правильно заводить автомобиль

24.09.2023 22:10 188

Казалось бы, что проще — вставать ключ и завести машину. Но оказывается, что многие это делают неправильно. Дело в том, что даже полностью исправный автомобиль с новыми расходниками и свечами зажигания не защищен от поломок. Неприятности могут возникнуть как летом, так и зимой.

Первое и самое главное, что нужно делать перед тем, как повернуть ключ, «взбодрить» аккумулятор. Для этого достаточно включить дальние фары на несколько секунд. Такой подход позволяет запустить работу батареи. К слову, аккумулятор нужно менять вовремя, чтобы не попасть в ситуацию, когда машина одним прекрасным утром не заведется. Приобретать лучше в специализированных магазинах, например здесь https://77volvo.ru/auto/catalog/?fkmodel=1036 — это сайт компании, реализующей запасти для Volvo.

автомобиль

После этого необходимо действовать в следующей последовательности:

  1. Повернуть ключ по часовой стрелке без запуска двигателя и оставить в таком положении на пару секунд. Это необходимо для прокачки горючего топливным насосом. За этот промежуток времени электроника успеет продиагностировать автомобильную систему;
  2. После этого необходимо повернуть ключ по часовой стрелке еще раз и запустить мотор.

Ехать сразу не рекомендуется. С работающим двигателем нужно немного постоять, даже если на улице не холодно. Это необходимо для того, чтобы прогрелась жидкость в коробке передач, а масляной насос прокачал моторное масло по системе.

Если поехать сразу

Тем, кто считает описанные действия глупостью, нужно знать, что у непрогретого транспортного средства толщина масляной пленки мала. Это приводит к битью колец поршней, царапанью стенки цилиндров. Такая манера езды через некоторое время оборачивается дорогостоящим ремонтом.

Чтобы не допустить преждевременных поломок, нужно подождать несколько минут после запуска двигателя и без опаски отправляться в путь.

Если в дороге случается поломка, необходимо включить «аварийку» и следовать до ближайшего СТО. Но ремонтные работы лучше производить в профильном сервисе, где работают профессиональные мастера. Такие техцентры располагают оригинальными автозапчастями Вольво и автомобилей других марок, что позволяет быстро произвести их замену.

Нужно помнить еще об одном: перед тем как завести автомобиль, необходимо поднять ручник. Если нет уверенности в его работоспособности, следует дополнительно нажать на педаль тормоза, чтобы машина случайно не поехала.

Предыдущая новость

Азартные игры в Фреш казино Худей и продляй жизнь: биохимик Лонго призвал всех объявить голодовку! Срочное оформление и доставка справок в Москве Лучшие строительные материалы в СТРОЙ БУМ IP видеорегистратор на 8 видеоканалов Amatek AR-N821L – от компании «Видеоглаз»

Последние новости