Какие бытовые вещи можно напечатать на 3d-принтере

16.11.2019 12:48 82

В последние несколько лет, идея проектирования с помощью 3D-принтеров становилась все более популярной. Конечно, далеко не во всех домах эти устройства уже успели прийти на замену традиционным бумажным принтерам. Тем не менее, ассортимент товаров, представленный тут https://vse.ua/ct/1166/ постоянно расширяется, модели становятся более прогрессивными и доступными, а значит, что в скором времени, вы легко сможете напечатать все что вам необходимо. Именно в этом и заключается преимущество использования данной технологии. Ну, а пока вы еще рассуждаете на тему брать или не брать, мы расскажем вам о том, какие бытовые предметы можно создать с помощью такого принтера.

В то время как струйный принтер просто распыляет чернила на плоские листы бумаги для создания букв и изображений, 3D-принтер распыляет пластик или какое-либо другое вещество, которое будет сохранять свою форму по заданному шаблону. Это так называемый ваш собственный мини-завод.

Какие бытовые вещи можно напечатать на 3d-принтере

Введите в строку поисковика практически любой предмет домашнего обихода, который вам когда-либо понадобится, и, скорее всего, вы сможете найти онлайн версию для его печати.

Несмотря на всю технологичность своей идеи, 3D-принтеру есть и чем заинтересовать представительниц прекрасного пола. С помощью этого устройства можно создать современный органайзер для хранения косметики и бижутерии.

Если вы новичок в 3D-печати, подумайте о том, чтобы начать с создания простой подставки для ваших канцелярских принадлежностей, флешек и других малогабаритных предметов, которые могут потеряться.

Нет ничего хуже, чем открывать бутылку и не иметь под рукой открывашку. Хорошо, что при наличии 3D-принтера дома у вас всегда есть возможность создать ее самостоятельно. Зачем страдать от такого незначительного неудобства, когда вы можете легко распечатать пропорции и создать открывалку для бутылок с собственным оригинальным дизайном.

Какие бытовые вещи можно напечатать на 3d-принтере

В интернете можно найти сотни цветочных горшков сделанных при помощи 3D-печати. Они создаются с минимальной затратой времени и не требуют особых знаний. Это отличный способ проявить свой творческий потенциал.

Надоело покупать новый чехол для телефона каждый раз, когда вы решаете обновить модель? Что ж, если вы приобретете 3D-принтер, вы сможете изготовить совершенно новый, полностью индивидуальный чехол для смартфона, когда он вам это понадобится. Теперь не нужно подыскивать привлекательные аксессуар, ведь их можно создать самостоятельно.

Какие бытовые вещи можно напечатать на 3d-принтере

Не стоит думать, что только элементарные вещи под силу 3D-принтеру. А что если попробовать создать с его помощью настоящий фонарь. Конечно такой предмет будет требовать дополнительных навыков для постройки. Например, после распечатки частей и соединения их, вам нужно будет припаять некоторые элементы конструкции.

Мыльница или подстаканник - это те вещи, которые нужны нам в быту чуть ли не каждый день. Их также можно создать при помощи 3D-принтера. Главное преимущество в данном случае - возможность внесения своих корректив в проект, выбор цвета и дизайна, которые бы идеально подошли для вашего дома.

С 3D-принтером вам больше не нужно соглашаться на компромиссы. Данное устройство поможет творить и продвигать собственное дело. Это отличная идея для бизнеса и развития творческих способностей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог телефонных номеров Москвы Предложения на белорусском рынке Что нужно знать о лидогенерации? Современные технологии строительства частных домов В РФ снова ужесточают законы по борьбе с игорным бизнесом: Рычаги давления на актеров и рекламные площадки

Последние новости