Какой планшет лучше купить

04.08.2020 13:33 35

Какой планшет лучше купить

Какой планшет лучше купить

Все больше пользователей отдают предпочтение портативным, сенсорным устройствам. Одним из самых востребованных гаджетов является планшет. Это уникальный девайс, который объединяет в себе функции сразу нескольких электронных устройств: смартфона, ноутбука и ПК. При этом планшет отличается компактными размерами и небольшим весом. Используют его чаще всего для работы, учебы или развлечений. Как же выбрать качественный и многофункциональный планшет? Для этого нужно учитывать основные параметры устройств, которые позволят использовать планшет с максимальной пользой и комфортом.

Для чего нужен планшет

Перед покупкой гаджета нужно определиться с тем, как именно он будет использоваться. При помощи планшета можно читать электронные книги, искать информацию в интернете, вести страничку в соцсети, пользоваться почтой, обрабатывать фотографии, общаться в мессенджерах, а также смотреть фильмы, видеоролики и играть в игры.

Не учитывая назначение планшета, а также его основные параметры, люди часто переплачивают, покупая дорогие модели, которые зачастую не оправдывают своей стоимости. Также стоит учитывать, что не все планшеты предназначены для работы с файлами Word, а также с графическими таблицами. Дополнительно к устройствам можно подсоединять мышь и клавиатуру, но пользователи этого практически никогда не делают, так как это отнимает лишнее время, а также делает использование гаджета не таким комфортным.

Основные параметры выбора

Экран

Общий размер планшета во многом зависит от диагонали экрана. У моделей разных производителей дисплей занимает около 90 % всей лицевой поверхности планшета. Если устройство используется только для развлечения, будет достаточно 8-дюймового экрана. При больших показателях существенно снизится время работы девайса в автономном режиме.

Если человек ведет свой блог, выкладывает посты в соцсети, работает с документами или просматривает большое количество сайтов, лучше выбрать экран с диагональю 10 дюймов. Так будет намного удобнее набирать и читать разные по объему куски текста.

Следующий важный момент – качество картинки на дисплее. Оно зависит от разрешающей способности матрицы. Лучше всего отдать предпочтение матрице, которая изготовлена по технологии IPS и имеет достаточно высокое расширение. Стоимость ее будет выше, чем у аналогов. Более дешевый вариант – матрицы TN+FILM, но и качество у них ниже. Пользователи сталкиваются с плохой контрастностью, не могут полноценно пользоваться планшетом при ярком свете. Также можно отметить очень плохую цветопередачу и черные точки от битых пикселей.

При покупке нужно обращать внимание на качество сенсора. Чтобы использовать планшет с максимальным комфортом, сенсор должен обрабатывать не меньше 5 касаний одновременно, а также иметь высокие показатели чувствительности.

Аккумулятор

От емкости аккумулятора напрямую зависит время автономной работы планшета (т. е. без подключения к сети). Также важно учитывать количество циклов разрядки и зарядки. Если аккумулятор имеет небольшую емкость, планшет будет работать автономно не больше 3-часов подряд. Этого недостаточно, особенно если люди берут с собой устройство в дорогу. Для таких целей лучше подбирать планшет с высокой емкостью аккумулятора, который сможет бесперебойно работать от 6 до 10 часов. Современный производители предлагают пользователям батареи мощностью в диапазоне от 3000 до 8000 мАч. Самыми качественными и энергоемкими являются литийно-полимерные аккумуляторы.

Процессор и оперативная память

Лучше всего покупать модели с процессором последнего образца. Так устройство сможет намного быстрее производить обработку информации. Качественная параллельная обработка запросов возможна только в тех гаджетах, у которых процессор имеет большое количество ядер.

Еще один важный момент – объем оперативной памяти. Наиболее оптимальным считается показатель от 512 МБ и более. Чтобы максимально комфортно и результативно пользоваться планшетом, нужно обратить внимание на модели с объемом памяти от 1 до 2 Гб.

Дополнительные параметры выбора

Покупая гаджет, стоит учитывать такие нюансы:

Выбрать планшет из огромного разнообразия моделей бывает сложно. Чтобы упростить себе задачу, рекомендуем обратить внимание на рейтинг лучших моделей от разных производителей: https://vyboroved.ru/reyting/luchshie-planshety. Здесь подробно указаны плюсы и минусы гаджетов. Современные планшеты быстро устаревают, поэтому лучше всего приобретать устройство с запасом мощности и максимально емкой батареей. Благодаря этому, любимым гаджетом можно будет пользоваться намного дольше, не жертвуя комфортом и набором доступных функций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горячее азартное местечко - Азино 777 Пивной ресторан "Пражечка" с огромным выбором пива из Бельгии и Германии Полезное приложение для работы в соцсетях Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях Что такое волновой анализ графиков

Последние новости