Китайский чиновник указал на угрозы безопасности от умных машин

04.09.2021 17:05 9

В Китае необходимо ввести новые меры государственного регулирования в сфере безопасности и защиты данных, определённую угрозу которым могут представлять машины с интеллектуальными бортовыми системами, проводящими незаконный сбор персональной информации. Об этом заявил китайский замминистра Синь Гобинь (Xin Guobin).

«Если меры регулирования не будут своевременно приняты, проблемы сетевой защиты, такие как атаки и сетевые вторжения, могут создать серьёзные риски для безопасности», — заявил замглавы китайского Министерства промышленности и информационных технологий в ходе выступления на конференции в Тяньцзине.

По словам господина Синя, отраслевые регуляторы будут требовать от производителей производить самообследования на предмет безопасности собираемых автомобилями данных, сетевой защиты и обновлений ПО. Будут изучены стандарты доступа к сетям интеллектуальных автомобильных систем.

Напомним, чиновник также заявил, что по итогам первых 8 месяцев 2021 года объёмы продаж экологического транспорта в Китае могут достичь 1,7 млн единиц, что почти втрое больше показателя прошлого года: тогда с января по август было продано 600 тыс. машин на новых источниках энергии — электромобилей, гибридов и транспорта на водородных топливных элементах.

Китай является крупнейшим в мире рынком в данном сегменте, здесь активно развивается и производство «зелёных» автомобилей. Из 846 зарегистрированных в стране автопроизводителей более 300 выпускают экологичный транспорт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фасадные панели отечественного производства для отделки наружных стен Профессиональное оборудование для АЗС Вулкан Вегас для всех, кто ценит риск и азарт Качественная печать календарей на 2018 год Большой выбор подарков на разные вкусы

Последние новости