Корабль SpaceX Crew Dragon доставит на МКС различные грузы на следующей неделе

27.11.2020 11:52 1

Стало известно о том, что компания SpaceX планирует провести 5 декабря запуск космического корабля Crew Dragon с грузом на борту для американских астронавтов, находящихся на Международной космической станции. Об этом сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на сообщение Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

«SpaceX планирует запустить 21-й коммерческий груз на МКС 5 декабря в 11:39 (19:39 по московскому времени – прим. ред.). Корабль доставит оборудование для научных исследований, запасы продовольствия и технику для NASA, это будет первый полёт в рамках второго коммерческого контракта по поставкам. Корабль Dragon отделится от второй ступени ракеты-носителя Falcon 9 спустя 12 минут полёта. Прибытие к МКС ожидается 6 декабря, корабль автоматически пристыкуется к модулю Harmony с астронавтами NASA Кэтлин Рубинс и Виктором Гловером», — говорится в сообщении NASA.

В общей сложности корабль Crew Dragon будет находиться в космическом пространстве около месяца, после чего вместе с обратным грузом будет возвращён на поверхность Земли. Напомним, 17 ноября корабль Crew Dragon с экипажем на борту успешно состыковался с орбитальной станцией. В состав экипажа вошли американские астронавты Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уокер, а также японский астронавт Соити Ногути. На борту МКС их встречали российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американский астронавт Кэтлин Рубинс, которые находятся на станции с 14 октября 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества безлимитных тарифов: что предлагает оператор Большой выбор мебели на все случаи жизни Лучший вариант для открытия счета ИП Программа для администрирования локальной сети С 1С:Управление торговлей результат работы компании будет намного выше

Последние новости