Lightyear опубликовала тизеры своего первого автомобиля - электрокара One

01.07.2017 17:35 4

Lightyear опубликовала тизеры своего первого автомобиля - электрокара One

Голландская автомобилестроительная компания Lightyear, которую основали выпускники Технического университета Эйндховена, накануне презентовала свой первый автомобиль. Электрокар с символичным названием One работает на солнечных панелях и появится в продажах уже в 2019 году.

Недавно в сети появились первые тизеры новинки, хотя все основные характеристики находятся в секрете. Вероятно, что верхняя часть автомобиля (крыша, капот и багажник) будут покрыты гибкими солнечными панелями, которые обеспечат электродвигатель необходимой энергией. По словам разработчиков, за год Lightyear One сможет проехать около 10 000 километров чисто на солнечной энергии.
Стоит отметить, что электрокар оснастят системой полного привода и мощной батареей, позволяющей проехать на одном заряде до 800 километров. Если же доступ к солнечному свету ограничен, то зарядить автомобиль можно стандартным способом, как любой другой электрокар.
Для начала, молодая компания Lightyear планирует выпустить лимитированную серию из десяти экземпляров, которые появятся в 2019 году. Если продажи пойдут хорошо, то к 2020 году будет выпущено 100 электромобилей One. Основными рынками станут США и Европа, а цена начинается от 119 000 евро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог модной одежды больших размеров Проектирование и монтаж вентиляционных систем в Москве В РФ снова ужесточают законы по борьбе с игорным бизнесом: Рычаги давления на актеров и рекламные площадки Веб-студия в Москве Надежная защита для автомобиля

Последние новости