Mail.ru Group приобрели известный киберспортивный холдинг ESforce

22.01.2018 9:34 20

Mail.ru Group приобрели известный киберспортивный холдинг ESforce

Известная российская компания Mail.ru Group решила приобрести один из лучших киберспортивных холдингов России и мира ESforce. О сделке руководство компаний объявит в ближайшее время.

Одна из самых известных и крупных российских компаний Mail.ru Group решила расширить свою сферу работы. Ранее руководство уже приобрело социальную сеть Павла Дурова «Вконтакте», теперь решили купить и киберспортивный холдинг ESforce.
ESforce – молодая компания, которая занимается развитием киберспортивных дисциплин в России и мире. По данным журналистов, сумма сделки может составить 150 миллионов долларов. При этом, компания останется автономией, и в ее работе ничего не измениться, кроме руководства.
О сделке в Mail.ru Group должны объявить уже в ближайшее время. Тогда будет названа точная цена покупки и все условия операции.
Киберспорт в России был признан официальной спортивной дисциплиной еще в 2016 году. После этого игровой спорт в стране стремительно развивался и набрал большую популярность. Президент России Владимир Путин всячески поддерживает развитие кибертехнологий в государстве, внедрив программу «Кибер Россия». Благодаря ней, будут развиваться технологии виртуальной реальности, и проводиться обучение желающих этой дисциплины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт Rox Casino Доставка суши в городе Пермь Облагораживание маленькой комнаты. Создаем уют. Ассортимент новых вариантов заработка в сети Каталог тяговых аккумуляторов для погрузчиков

Последние новости