Медицинский центр Гармония

26.09.2018 7:50 10

Медицинский центр Гармония

Медицинский центр Гармония оказывает достаточно широкий спектр медицинских услуг. В последнее время с такой проблемой, как боли в позвоночнике, стали обращаться люди разных возрастов и профессий, возможно это связанно с малой физической активностью современного человека, но так или иначе, с данной проблемой может справиться только профессионал высокого уровня. Клиника «Гармония» имеет совой официальный сайт http://garmoniyaclinic.ru/reabilitologiya/blokada-pozvonochnika.html, на котором можно ознакомиться со всем перечнем оказываемых услуг по части мануальной терапии. Сам процесс лечения в каждом случае может иметь свой срок и использование определенных методов лечения, но чаще всего при серьезных проблемах со спиной прибегают к постановке блокады позвоночника. Что это такое, знают далеко не все, хотя данную процедуру достаточно давно используют врачи для лечения таких заболеваний, как:

  • Спондилоартроз.
  • Остеохондроз разных отделов позвоночника.
  • Защемление седалищного нерва.
  • Различного рода радикулиты.
  • Протрузии дисков позвонка и развитие грыжи.

Все эти недуги достаточно эффективно излечиваются при помощи грамотно осуществленной блокады позвоночника. Данная процедура представляет собой введение препарата при помощи медицинского шприца в конкретно болевую область спины. Этот вид терапии позволяет доставить лекарственное вещество непосредственно в очаг заболевания. Как правило, в виде лекарственных препаратов используется обезболивающее, это новокаин, лидокаин или  меркаин. Второй препарат в данной смеси призван снять воспаление и зажимы нервных корешков, для этих целей чаще всего используется дипроспан и кеналог. В более серьезных случаях возможно дополнение блокады такими препаратами, как Лидаза, различного рода трамболизины, платифилин и витаминные комплексы.

Проведение данной манипуляции позволяет практически мгновенно устранить болевые ощущения и снять напряжение в спине. Но при всей эффективности, у данной процедуры есть особые противопоказания и о них стоит знать. Наличие таких заболеваний, как гипотония, гемофилия, сердечные заболевания и аритмия, эпилепсия и почечная недостаточность являются серьезным поводом, чтобы отказаться от блокады.

Врачи данной клиники обладают высокой квалификацией и опытом, обращаясь за помощью в данное заведение, клиент гарантированно получит качественное и грамотное лечение.

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества аренды автомобиля с водителем Алгоритм мобильного ремонта в сервис-салоне Ай-Яй-Яй Рейтинг лучших индукционных плит Подарите себе красивую и здоровую улыбку Ячеистые ковры для чистоты в вашем доме

Последние новости