Mercedes-AMG продолжит создание «зеленых» моделей

01.05.2017 13:03 19

Mercedes-AMG продолжит создание «зеленых» моделей

В рамках автосалона во Франкфурте, который откроется в сентябре нынешнего года, компания Mercedes-AMG представит гибридный гиперкар Project One, мощность которого составит более 1 020 лошадиных сил. Руководители Mercedes-AMG уверяют, что бренд и в дальнейшем сконцентрируется на создании гибридных и полностью электрических моделей.

Тобиас Моерс, руководитель подразделения Mercedes-AMG, во время общения с прессой рассказал, что гибридный седан Mercedes-AMG GT в товарной версии будет представлен в 2020 году. Также господин Моерс заявил, что предоставление приоритета плагин-гибридным и электрическим моделям является «неизбежным витком развития бренда».
Руководитель Mercedes-AMG не смог ответить на вопрос, когда будут представлены полностью электрические модели AMG, однако заверил, что инженеры компании уже «строят будущее» и работают в этом направлении. Топ-менеджер отметил, что новый Mercedes-AMG Project One сможет вывести гибридные автомобили на новый уровень производительности
Ола Каллениус, глава отдела новых разработок AMG, в начале 2017 года в рамках автосалона в Детройте заявил, что в ближайшем будущем электрифицированные модели станут неотъемлемой частью линейки Mercedes-AMG. Не исключено, что модели будут предложены под брендом EQ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в оценке условий труда и разработке мер безопасности Помощь в оформлении патента на любые разработки Мнение Константина Церазова о российском рынке: взгляд экономиста и финансиста Широкие возможности выбора слотов для игры Правильная организация системы охраны труда

Последние новости