Microsoft оставила позади Apple в рейтинге самых дорогих компаний

25.11.2018 20:04 1

Microsoft оставила позади Apple в рейтинге самых дорогих компаний

«Яблочная» корпорация освободила дорогу редмондскому гиганту на пути к лаврам победителя.

Microsoft оставила позади Apple в рейтинге самых дорогих компаний с капитализацией 753,3 млрд долларов, против 746,8 млрд своего основного конкурента. На третьей ступеньке списка финансовых титанов расположилась организация Amazon. Цена этой компании составляет 736,8 млрд долларов. Технические специалисты уже прокомментировали такое расположение сил. Многие эксперты обвиняют iPhone XS и XR в неудачах Apple. Несмотря на первоначальные благоприятные прогнозы маркетологов, эти гаджеты не стали популярными у пользователей. Руководство Apple осознает это и сокращает объемы производства данных смартфонов. «Яблочная» корпорация планирует реабилитироваться в глазах покупателей с помощью iPad Pro и ноутбуков.

Пока Apple испытывает большие проблемы, Microsoft медленно, но уверенно «накачивает мышцы». Основанный Биллом Гейтсом редмодский гигант на этот раз вышел победителем в борьбе с «яблочной» корпорацией. Однако в соперничестве между этими компаниями еще рано ставить точку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы парикмахеров – модельеров, универсалов в Москве Бухгалтерская консультация Устройства, которые помогут вам избавится от грызунов Быстрая, профессиональная замена отслуживших катализаторов Помощь в поиске вариантов авиаперелетов

Последние новости