Microsoft представили смарт-термостат для контроля температуры в помещениях

20.07.2017 14:12 3

Microsoft представили смарт-термостат для контроля температуры в помещениях

Представители американской компании Microsoft презентовали смарт-термостат под названием GLAS. Данное устройство отличается массой полезных функций, которые существенно облегчат быт владельцев.

Разработка проводилась совместно с компанией Johnson Controls. Новый смарт-термостат сможет не только менять температуру в помещении, но также и проводить программированную проверку чистоты воздуха и коэффициента потребления энергии. Также GLAS может стать каждодневным помощником и сможет вести календарь своего хозяина. Работать устройство будет на операционной системе Microsoft Windows 10 IOT Core. В список его возможностей добавлена полноценная поддержка взаимодействия с Cortana. Как отметили в пресс-службе Microsoft, GLAS, помимо всего прочего, оснастят датчиками для определения, находятся ли в комнате люди. Таким образом он сможет контролировать качество воздуха внутри и снаружи помещения. В своем рекламном ролике производитель GLAS позиционирует, как термостат для использования в офисных помещениях. Пока, однако, неизвестно смогут ли обычные пользователи приобрести себе такой девайс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Теплостойкая лента Полезная информация о финансах Лучшие игры для ценителей волнующей игры Большой выбор игровых ноутбуков по низким ценам Открытие счета в Тинькофф Банке

Последние новости