Microsoft создает систему управления смартфонами при помощи жестов

19.07.2017 6:07 4

Microsoft создает систему управления смартфонами при помощи жестов

Специалисты американской компании Microsoft создают систему управления смартфонами при помощи жестов. Исследовательские институты корпорации функционируют на полную мощь, планируя осуществить переворот в отрасли гаджетов.

Microsoft осуществляет разработку мобильных устройств с возможностью реагирования на жесты. Для реализации задумки необходимо воспользоваться солнцезащитными очками. От них движения человека передаются на фронтальную камеру смартфона, на основе поступающих сигналов происходит управление мобильными аппаратами. На данный момент эксперты не смогли создать конечный продукт, но в скором времени подобными гаджетами будут пользоваться поголовно, – считают представители Microsoft.
Новая разработка представит особый интерес для спортсменов и людей, любящих активное времяпрепровождение. Для того, чтобы взаимодействовать со своим гаджетом не нужно нажимать кнопки или водить пальцем по экрану, достаточно будет выполнить определенный жест и мобильное устройство отреагирует на него.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скрапбукинг от компании Таир Командная работа – залог успешного развития Нестандартный способ заработка с помощью казино Вулкан Вегас Лучшие игровые слоты онлайн Отличная возможность получить удовольствие от игры

Последние новости