«Наладчик» готовит свой молот: маркетолог ATI Даррен Макфи вернулся из Intel в AMD

27.02.2021 23:34 1

«Наладчик» готовит свой молот: маркетолог ATI Даррен Макфи вернулся из Intel в AMD

В конце 2018 года подразделение Intel, работавшее над дискретной графикой, пополнилось очередным профессионалом из бывшей обоймы ATI/AMD, Дарреном Макфи (Darren McPhee), который в последнее время занимал место маркетолога дискретных видеокарт. Но спустя 2,5 года этот ветеран вернулся в родную компанию и занял пост директора по маркетингу игровых продуктов.

Об этом красноречиво свидетельствует его профиль в социальной сети LinkedIn. А директор AMD по мировому игровому маркетингу Саша Маринкович (Sasa Marinkovic) выразил по этому случаю радость в той же социальной сети: «Добро пожаловать обратно в семью AMD, Даррен Макфи! Мы предвкушаем совместные предстоящие свершения! #лучшееещёвпереди».

Господин Даррен проработал в «красной команде» в общей сложности 12 лет: сначала в ATI с 2003 по 2007 год, затем — уже в AMD — до 2015 года. После этого он уволился и трудился три года в DM17 Marketing Solutions и BlueCat, пока не перешёл на работу в Intel.

На исходе карьеры в AMD он отметился рекламной кампанией с персонажем «Наладчик» (The Fixer) в главной роли. Этот парень появлялся из ниоткуда и помогал игрокам, уничтожая видеокарты «зелёных», а также продвигая ускорители Radeon в комплекте с купонами на загрузку игр. Кстати, лозунг AMD Never Settle («никогда не останавливайся») родом как раз из той эпохи, ведь в деле уничтожения зелёных карт остановить супергероя было невозможно:

В общем, у него был определённо творческий подход к маркетингу. Посмотрим, сможет ли он теперь помочь игровым видеокартам AMD расширить присутствие на рынке, где сегодня позиции NVIDIA сильны, пожалуй, как никогда прежде. Возможно, Наладчику в кожаной куртке пора вернуться?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее онлайн casino YA888YA Реклама на полиэтиленовых пакетах – залог вашего успеха Качественная мебель для офиса Каталог игр и игрушек для детей разного возраста Ежедневный отдых с Вулкан Россия

Последние новости