Новое подразделение Toyota пообещало создать самое безопасное вождение в мире

29.01.2021 20:28 2

Toyota Motor Corp представила в пятницу на виртуальном мероприятии The Genesis новое исследовательское подразделение Woven Planet, которое, по словам автомобильной компании, способно обеспечить «самую безопасную мобильность» в мире.

На мероприятии было объявлено, что к концу этого года на легковые автомобили компании будет установлена новая система помощи водителю. Toyota также заявила, что будет готова представить полностью беспилотный прототип автомобиля «в ближайшем будущем», не вдаваясь в подробности.

Новое подразделение возглавил Джеймс Каффнер (James Kuffner), ранее курировавший направление робототехники в Google. Компания заявила, что у неё есть преимущество по сравнению с другими разработчиками автономных технологий, так как она имеет возможность масштабного сбора данных — ключевого элемента для разработки программного обеспечения на основе искусственного интеллекта — через десятки миллионов автомобилей Toyota на дорогах по всему миру. В 2020 году Toyota вернула себе титул самого продаваемого в мире автопроизводителя, опередив Volkswagen AG.

«На самом деле это только начало», — сообщил Каффнер в предварительно записанной презентации, в ходе которой он представил руководство Woven Planet Group, включая Дайсукэ Тоёда (Daisuke Toyoda), сына генерального директора Toyota Акио Тоёда (Akio Toyoda). «Мы только начинаем использовать наши технологии и инновации, чтобы изменить мир», — добавил он.

В прошлом году Toyota обнародовала планы строительства прототипа «города будущего» под названием Woven City у подножия горы Фудзи, работающего на водородных топливных элементах, который станет лабораторией для тестирования автономных транспортных средств, «умных домов», искусственного интеллекта и других передовых технологий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые возможности для всех посетителей Покердома Обзор смартфона Sony Xperia Z5 Приобретение квартиры новостройки в Екатеринбурге Строительство модульных домов Букварь от АО «Издательство Просвещение» - с 30-х годов ХХ века до наших дней

Последние новости