Новосибирск как крупный туристический центр

04.08.2017 1:22 41

Новосибирск как крупный туристический центр

Новосибирск - сравнительно молодой город, появившийся на российской карте в 1903 году. Возник он на месте поселка мостостроителей, с 1893 года работавших на строительстве Транссиба. Таким образом железная дорога стала причиной появления города, очень быстро ставшего крупным транспортным, промышленным, научным, а впоследствии и туристическим центром.

Составы пригородного сообщения отправляются от платформ нескольких вокзалов, и расписание движения на всех довольно плотное - http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/novosibirsk/elektrichki/. Пассажиры, выбравшие транспортным средством пригородный поезд, обычно начинают свое путешествие от Новосибирска-Главного. Однако нужная электричка может курсировать также от второстепенных вокзалов: Южного, Западного, Восточного, Сибирского, Инского, Сеятеля. Каждая станция находится на определенном направлении.

Множество исторических зданий, построенных в различных стилях, можно увидеть на Красном проспекте, центральной улице города. Самыми интересными из них считаются особняк купца Маштакова, а также стоквартирный жилой дом, причисленный к памятникам федерального значения. В начале проспекта стоит собор Александра Невского - первое каменное сооружение Новосибирска. Храм в нынешнее врем выполняет свои непосредственные функции, в нем хранится несколько православных святынь.

Новосибирский зоопарк признан одним из крупнейших в стране. В нем живет несколько сотен видов животных, отмеченных в красных книгах международного и федерального значения. Любителям природы очень интересно будет побывать также в Ботаническом саду, расположенном рядом с Академгородком. Здесь произрастает более 400 видов растений, собранных из разных уголков мира, ведется научная работа.

Новосибирск известен своими замечательными разноплановыми музеями. Филиалы краеведческого музея можно найти на Красном проспекте, улице Ленина, Вокзальной магистрали. В музее бересты на улице Свердлова собраны всевозможные изделия из коры, в музее солнца - экспонаты, посвященные солнцу.

Новосибирск - уникальный город: в нем имеется два планетария, в которых можно не только увидеть созвездия, но и послушать интересные лекции. Театры Новосибирска славятся своими впечатляющими постановками. Театр оперы и балета стал одним из символов города, его изображение можно увидеть на рекламной продукции, сувенирах. Новосибирск предлагает своим гостям посетить множество и других замечательных мест, многие из которых являются уникальными.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выдающиеся часы Tag Heuer Carrera Calibre Лучший игровой портал CasinoX Срочно получить деньги за 5 минут Дополнительный заработок Приобретайте арматуру от надежных поставщиков

Последние новости