Nvidia Metropolis откроет дорогу для «умных» городов‍

16.05.2017 5:33 14

Nvidia Metropolis откроет дорогу для «умных» городов‍

В городах будущего было бы неплохо, как можно быстрее узнавать о таких инцидентах, как пожар, который вышел из-под контроля или же преступлении, которое совершается в определенном месте, загруженности траффика на конкретной дороге. Представители компании NVidia очень надеются, что смогут обнаружить подобные проблемы в умных городах. Для этого будет использоваться инновационная платформа Metropolis, что, исходя из слов компании, может проложить свой путь к созданию «умных» городов.

Представители NVidia анонсировали технологию в аккурат перед своей ежегодной конференцией, которая пройдет на этой неделе в Сан-Хосе, штат Калифорния. Metropolis – это платформа для видеоаналитики, с помощью которой можно применять более глубокие параметры изучения искусственного интеллекта к видеопотокам приложений, завязанных на общественной безопасности, управлении трафиком и оптимизации различных ресурсов. Представители NVidia утверждают, что с помощью их приложения город можно сделать действительно безопасным. В этом им помогает более чем 50 партнерских компаний, которые занимаются предоставлением продукции и приложений для нужд города. «Глубокие параметры обучения позволяют использовать мощный интеллектуальный процессор, ответственный за видоаналитику, которая может превратить анонимизированное видео в ценную информацию в реальном времени. С их помощью можно существенно улучшить качество жизни и ее безопасность. Metropolis позволяет клиентам размещать ИИ на каждый поток видиео для создания собственных интеллектуальных городов», - утверждает вице-президент и генеральный менеджер подразделения Tegra Дипу Талла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматические ворота для гаража и загородного дома Реклама для вашего бизнеса Современная техника по низким ценам Качественные услуги ремонта персональных компьютеров Хорошие онлайн-игры предлагает сайт казино cazino-vulcangrand.com

Последние новости