Обязательная сертификация услуг

08.05.2018 20:38 10

В соответствии с законодательством Российской Федерации любая продукция, любые товары либо услуги, так или иначе реализуемые на территории России, могут проходить процедуру сертификации. Хотелось бы в первую очередь остановиться на сертификации услуг, предоставляемых конечному потребителю, гражданам Российской Федерации. Сертификация услуг, в соответствии с законодательством, подразделяется на две разновидности – она может быть либо обязательной, либо добровольной. Остановимся на обязательной сертификации услуг более подробно, так как она затрагивает весьма обширный спектр услуг, предоставляемых потребителям, в частности сюда входят медицинские услуги, косметические и оздоровительные услуги, услуги юридического консультирования и ещё целый ряд других, не менее важных. Более подробно и обстоятельно разобраться в данном вопросе и получить дополнительную информацию вы сможете перейдя по данной ссылке https://www.centrattek.ru/sertifikacija/objazatelnaja-sertifikacija-uslug/ либо занявшись поиском в Интернете информации самостоятельно.

Обязательная сертификация услуг.

Что же из себя представляет обязательная сертификация услуг? Обязательная сертификация – это та процедура сертификации услуг, которая предусмотрена законодательством в обязательном порядке и входит в соответствующий перечень. Важно отметить, что перечень этот довольно обширен и это вполне обосновано, так как обязательная сертификация услуг – это один из методов государственно-правового регулирования деятельности в данной сфере и защиты потребителей услуг в России. Данный перечень регулярно ежегодно обновляется, некоторые виды услуг из него исключаются, некоторые наоборот вносятся.

Организации, осуществляющие процедуру обязательной сертификации услуг.

Какие же именно организации вправе осуществлять процедуру обязательной сертификации услуг? Это те организации, которые имеют обязательную государственную аккредитацию, дающую им возможность осуществлять данную деятельность в этой сфере. В частности, среди прочих можно назвать группу компаний «CentrAttek», занимающуюся этой деятельностью. Важно так же отметить, что к вышеназванным организациям предъявляются чрезвычайно высокие профессиональные требования и требования полного соответствия и соблюдения законодательства Российской Федерации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличные ноутбуки по низким ценам Контейнеры для хранения метизов и другая пластиковая многооборотная тара Обучение и предоставление работы на бирже - ARUM Capital Снятие ломки на дому Игровой зал казино Spin City

Последние новости