Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 2017. Что нового?

08.07.2017 9:43 24

Обзор смартфона Samsung Galaxy A5 2017. Что нового?

Разработчики компании Самсунг стараются учитывать интересы своих пользователей, поэтому в последнее время регулярно выпускают бюджетные гаджеты с хорошими техническими характеристиками.

Еще 3 года назад в продажу поступил первый Galaxy A5 с пластиковым корпусом, но уже через 2 года обновленное устройство порадовало более презентабельным внешним видом и привлекательным дизайном.

В этом году Galaxy A5 выглядит еще более представительно, внешне смартфон даже чем-то похож на Галакси S7, но его стоимость при этом намного ниже.

Удобный и лаконичный дизайн – первое впечатление от A5 (2017). Смартфон удобно лежит в руке, работать с сенсорной панелью можно даже одной рукой. В дизайне нет никаких серьезных промахов и упущений, единственное неудобство, с которым может столкнуться пользователь, - месторасположение разъема USB Type-C.

Смартфон A5 (2017) порадует высокой степень защиты от влаги и пыли. Довольно сложно назвать устройство водостойким, но пролитый на устройство стакан воды больше не будет такой проблемой, как в случае с более ранними моделями.

Яркий 5,2-дюймовый экран защищён стеклом с особым защитным покрытием – защита от отпечатков пальцев. Наличие олеофобного покрытия существенно упрощает привычный режим работы, позволяет сохранять гаджет в чистоте даже при активной эксплуатации.

Защитные чехлы для Samsung Galaxy A5 2017

Несмотря на все безупречный функционал и впечатляющие технические характеристики у гаджета всё-таки есть один большой недостаток – царапины, сколы и трещины на экране и корпусе появляются даже после несильного удара.

Для гарантированной защиты задней панели, торцов и экрана устройства лучше всего подойдут чехлы-книжки и прочные накладки и пластика, силикона и ТПУ. Лучше всего подбирать не универсальные, а оригинальные, на все 100% подходящие по совместимости аксессуары, которые не только уберегут устройство от повреждений, но и сделают привычный режим работы более комфортным. Качественные чехлы для Samsung Galaxy A5 2017 не закрывают доступ к слотам и разъемам, а также не нуждаются в тщательном уходе и регулярной очистке.

Гаджет оснащен неплохим аккумулятором 3000 мАч, который хорошо справляется с насыщенным режимом работы. В случае, если вам предстоит длительная поездка, можно дополнительно подключить компактный внешний аккумулятор.

Есть функция энергосбережения и быстрой зарядки – дополнительный бонус- «подарок» от разработчиков.

Камера

Хорошая 16-мегапиксельная камера с чувствительным автофокусом подойдет для съемки при достаточном освещении. В темном или плохо освещённом месте снимки получаются менее четкими, придётся дополнительно выставлять настройки съемки вручную.

Доступ к камере осуществляется двойным нажатием на кнопку «Домой» - максимально удобно и быстро.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое эхолот? Отличный вариант получения отдыха и развлечения Возможность удачного приобретения новой квартиры в Самаре Каталог модной одежды больших размеров Купить клапан регулирующий нужно для вашего дома

Последние новости