Обзор торгового советника CrossPoint

09.11.2017 8:36 58

Успех алгоритмической торговли во многом зависит от торговой платформы брокера, технического аспекта исполнения сделок и честности самого брокера. По отзывам трейдеров о компании AMarkets, именно этого брокера можно назвать одной из самых комфортных компаний для работы с торговыми советниками. AMarkets не только не ограничивает применение советников, но и предлагает самые популярные программы в бесплатном доступе с базовыми настройками, при которых робот показал наиболее оптимальные результаты.

Важно: базовые настройки и результаты бектеста не гарантируют повторения аналогичных результатов в будущем. Рыночная ситуация характеризуется изменчивостью, каждый робот требует периодической оптимизации и постоянного контроля!

CrossPoint - универсальная торговля с минимальным риском

Советник разработан еще в 2011 году, но до сих пор не теряет актуальности. И пусть о нем можно услышать много критики, это не мешает трейдерам постоянно его оптимизировать. Чаще всего советник критикуют за не самую приятную зигзагообразную эквити при доходности около 40% годовых, хотя Мартингейл и усреднение не используются. Стоит ли риск такой прибыли - индивидуальное решение каждого.

Изюминкой CrossPoint является уникальный алгоритм в сочетании с минимизацией рисков. Особенности работы робота:

  • работа советника построена на 2-х классических индикаторах технического анализа: SAR (трендовый индикатор с устраненным эффектом запаздывания) и CCI (индекс товарного канала, определяющий уровни перекупленности и перепроданности);
  • советник открывает не более 3-х сделок одновременно (автоматический риск-менеджмент);
  • лучше всего работает на восходящем и нисходящем тренде, во флете советник лучше отключать;
  • сильная сторона CrossPoint - работа на долгосрочных периодах, таймфрейм - Н1. В краткосрочном периоде может показывать убытки, которые со временем отыгрываются в момент появления сильного тренда;
  • валютная пара - USD/CAD;
  • максимальная просадка - не более 8%.

Отзывы трейдеров о компании AMarkets отмечают сильную сторону этого брокера: отсутствие желания получить депозит клиента, предложив роботов, "сливающих" депозит. Если в течение тестового периода на 12 месяцах доходность менее 20%, то вы можете обратиться за консультацией к аналитикам AMarkets.

CrossPoint - простой советник с точки зрения корректировки настроек. Потому он подойдет в том числе и начинающим трейдерам. Платформа брокера оптимизирована под добавление шаблона советника. Потому вам остается только еще раз прочитать отзывы трейдеров о компании AMarkets и сделать правильные выводы! Удачи вам в трейдинге!

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие онлайн игры для уверенных в себе пользователей Выгодно ли брать новостройку? Казино Вулкан Икс с самыми лучшими приложениями Купить диплом в Казани Краудсорсинг в бизнесе

Последние новости