Оформление квартир в английском стиле

04.05.2017 14:12 21

Оформление квартир в английском стиле

Туманный Альбион у многих людей других стран ассоциируется именно со своеобразным стилем оформления домов и квартир, сообщает http://i-no.ru/. Для английского стиля характерны лаконичная функциональность и великое достоинство. Здесь господствуют прямые линии и выверенные за столетия пропорции, а также уют и комфорт, которые всегда были востребованы в отношении дизайна жилых помещений Великобритании.

Каждая деталь интерьера не выступает просто в качестве украшения, она имеет свою определенную роль и функцию. Если на столе стоит красивая, изготовленная из очень дорогой древесины, шкатулка, то можете даже не сомневаться в том, что в ней полно нужных вещей или украшений. Если хозяева квартиры или частного дома нуждаются в настольной лампе или красивой вазе для цветов, то они будут в любом случае выполнены в строгом тоне, украшены бронзой или другим цветным металлом, а ваза будет из чистого стекла с матовым оттенком.

К главным принципам дизайна жилых помещений на территории Британского королевства, который сейчас распространен во всем мире, можно отнести благородство и богатый вид, которые практически приравниваются к роскоши. Незаменимым материалом, ассоциирующимся с этим стилем, является дорогая натуральная древесина.

Обычно мебель и другие элементы декора изготавливаются из мореного дуба. Конечно же, желаемый интерьер формируется еще благодаря самой мебели, которая должна быть традиционной, но в то же время солидной, дорогой (из ценной древесины – дуб, тонированная сосна, орех) и оснащенной гнутыми ножками. Некоторые изделия и мебель, изготовленные из дерева подвергаются искусственному старению, а это создает впечатление присутствия еще более дорогого и эксклюзивного антиквариата.

Также для английского стиля характерен очень большой холл со встроенным в одну из стен камином, потолки же должны быть оформлены лепкой, разрисованы красками, а также должны иметь большие, сделанные в строгом стиле, люстры.

В цветовой гамме данного стиля преобладают различные оттенки кремового тона, а также ярко-бордовый или ослепляющий желтый цвет. На деревянном полу или паркете обычно лежат теплые и толстые ковры из шерсти, на окнах же висят шторы одного тона, прикрытые наполовину прозрачными гардинами и украшенные ламбрекенами.

Также английскому стилю присуща интересная визуальная иллюзия – практически всегда создается впечатление наличия большого количества мебели.

Источник: http://i-no.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры на реальные деньги Каталог изделий из натуральной лиственницы Возможность избежать общения с аферистами Новые возможности для всех посетителей Покердома Локальная версия лучшего игрового клуба

Последние новости