OPPO запатентовала смартфон с подвижной фронтальной камерой

16.02.2021 21:52 2

Для OPPO не впервой разрабатывать смартфоны с необычным дизайном. В прошлом году компания продемонстрировала устройство OPPO X 2021 с выдвижным дисплеем. Теперь, согласно патенту, обнаруженному LetsGoDigital, OPPO разрабатывает смартфон с перемещающейся в горизонтальной плоскости фронтальной камерой.

Патент, опубликованный 28 января, был подан OPPO во Всемирную организацию интеллектуальной собственности в прошлом году. Он демонстрирует конструкцию подвижной фронтальной камеры, которая позволит снимать селфи с разных ракурсов или, например, с параллаксом. Судя по изображениям, размещённым в заявке, для перемещения фронтальной камеры будет использоваться шаговый электродвигатель. Благодаря ему датчик сможет перемещаться с левого до правого края вдоль верхней грани смартфона. Такая конструкция позволит не перемещая устройство снимать панорамные и даже трёхмерные селфи, а также предложит массу других интересных возможностей.

Стоит отметить, что OPPO не стесняется добавлять подобные концептуальные возможности в серийные модели смартфонов, так что выход устройства с подобной конструкцией фронтальной камеры можно ожидать уже в этом году. Тем не менее, не стоит исключать вероятность, что передвижная фронтальная камера никогда не будет реализована в серийном смартфоне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые возможности для каждого зарегистрированного гостя Качественная видеосъемка детей Свадьба в стиле детектив Рейтинг сайтов, которые дают возможность получать прибыль Доверьтесь даклатасвиру- грозному врагу гепатита С

Последние новости