Ошибки, которые часто допускаются при покупке автомобилей Чери

16.08.2017 23:43 12

Автомобили Чери в последнее время набирают популярность на Украине. Это качественные транспортные средства с отличными техническими и эксплуатационными показателями. Кроме того, они прекрасно себя проявили в сложных условиях. На Украине не везде качественные дороги, а также есть регионы с плохими погодными условиями. Еще на машинах можно комфортно добираться до дачных загородных участков по проселочным трассам.

Не все потребители могут себе позволить покупку нового транспортного средства. Поэтому на машину наблюдается повышенный спрос на вторичном рынке. Но при покупке автомобиля с пробегом нередко допускается много проблем, особенно, если на рынок выходит новичок, которые даже не может точно сказать, что он хочет получить от своего будущего авто:

  • Неверное решение вопроса эксплуатации;
  • Незнание уязвимых мест модели;
  • Покупка в обход тест-драйва;
  • Доверие продавцу;
  • Плохие финансовые подсчеты;
  • Невнимательное оформление.

Эксплуатация и проблемные места автомобиля

Первоначально нужно точно определить цель приобретения автомобиля. Все модели имеют разное назначение, и если они будут использоваться в неподходящих условиях, то выйдут из строя гораздо быстрее, чем вы рассчитывали. Вкратце назначение можно описать несколькими сломами:

  1. Универсалы используются для транспортировки грузов, либо эксплуатируются большими семьями с тремя и более детьми.
  2. Хэтчбек зачастую является бюджетным транспортным средством, поэтому его часто выбирают женщины для поездок в городских условиях, а также новички, которые не успели отметить важные для себя технические и эксплуатационные характеристики.
  3. Седаны являются идеальными семейными автомобилями.
  4. Джипы ориентированы преимущественно на экстремальное вождение. Они подходят людям, которые часто ездят по загородным трассам или бездорожью. Но нередко эксплуатируются солидными мужчинами в качестве доказательства статуса, независимо от того, что не все функции транспортного средства и его способности будут использоваться.

Специалисты рекомендуют завести отдельный блокнот, куда вы будете записывать все предпочтения. Исходя из пунктов данного списка, впоследствии нужно будет сделать выбор. Нельзя подбирать транспортное средство по внешнему виду или любимому цвету. Это высокотехнологическое оборудование, которое обойдется вам дорого, если вы не подойдете к вопросу выбора серьезно и ответственно.

Ошибки, которые часто допускаются при покупке автомобилей ЧериВажно заранее узнать проблемные части потенциальной машины. Затем рекомендуется пройти по ближайшим специализированным магазинам, просмотреть ассортимент запасных частей. Если все нужные детали имеются в продаже, можете смело покупать выбранную модель. В противном случае вы будете постоянно испытывать неприятности с поиском запчастей.

Отсутствие тест-драйва и доверие продавцу

Чтобы купить Chery с пробегом, но при этом исключить возможные технические проблемы, необходимо обязательно проверять автомобиль на практике. Достаточно проехать несколько километров, чтобы определить проблемные части. Конечно, новичок не сможет сделать это быстро и точно, но предварительная поездка сможет создать впечатление о качестве. Если машина передвигается без проблем, не шумит, отсутствуют характерные скрипы и постукивания, то авто пригодно для эксплуатации.

Что касается доверия продавцу, то важно помнить, что его основная задача – продать свой товар. Поэтому он будет стараться максимально хорошо рекламировать свою машину. Кроме того, в процессе предпродажной подготовки он наверняка постарался скрыть имеющиеся недостатки. Соответственно, желательно взять с собой на осмотр опытного водителя, который сможет определить уровень работоспособности транспортного средства.

Если среди ваших знакомых нет людей, которые разбираются в технической части машины, рекомендуется обратиться за помощью на СТО. Посредством компьютерной диагностики вам будут представлены все проблемные части машины, дефекты и поломки, которые ожидают вас в ближайшем будущем. Но платить за компьютерную диагностику вам придется самостоятельно, продавец не обязан тратить деньги на это.

Финансы и оформление

Говоря о финансах, покупатели нередко забывают, что сумма покупки – не конечная трата. Впоследствии потребуется оформить автомобиль, заливать бензин, проводить техническое обслуживание, выполнять ремонт и т.д. Нужно учитывать все потенциальные траты, т.к. неправильно подобранные автомобиль может попросту не уложиться в ваш бюджет.

Вопрос оформления отличается юридическими сложностями. Если вы впервые покупаете машину, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам. Они быстро проверят историю машины, подготовят необходимую документацию, составят договор.

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт Rox Casino Новые возможности хорошо знакомого программного обеспечения Samsung Galaxy S8: дорогой ремонт и высокая производительность Самые популярные в сети игровые автоматы Канальные кондиционеры

Последние новости