Особенности заработка и покупки криптовалют

27.05.2018 13:29 20

Криптовалюта в последние несколько лет стала прекрасным способом заработать средства и при этом скрыть свои доходы от контролирующих органов. Для этого можно самостоятельно добывать (майнить) электронные деньги или же приобретать валюту на специальных биржах.

Как заработать криптовалюту

Для заработка криптовалюты необходимо приобрести ферму. Это компьютерное оборудование с мощными видеокартами, на которых непосредственно осуществляется майнинг.

Для сбора электронных денег применяется отдельное программное обеспечение. Компьютер выполняет определенные вычислительные действия в результате чего получает криптовалюту. Для ее хранения используется специальный электронный кошелек. Он может быть установлен на компьютере или съемном носителе. Второй вариант повышает безопасность и дает возможность воспользоваться кошельком на любом ПК.

Майнинг – несложная задача, не требующая вмешательства человека. Программное обеспечение настраивается один раз, после чего оборудование работает самостоятельно, принося пользователю постоянную прибыль.

Зарабатывать таким образом могут люди любых профессий, возраста и социального статуса. На одной ферме можно майнить сразу несколько различных криптовалют. Это существенно повышает заработок.

Как приобрести криптовалюту

Кроме майнинга, криптовалюту можно приобретать на специальных биржах. Они мало чем отличаются от сайтов, на которых осуществляется торговля долларами, евро и другими видами валюты.

Принцип заработка достаточно прост – приобрести валюту подешевле и затем продать ее подороже. Все операции могут быть совершены в один день или с определенным временным промежутком.

Торги проходят в виде аукциона. Курс валюты в течении часа может измениться несколько раз. Это дает возможность существенно заработать. Главное – иметь выдержку и не сливать всю валюту при снижении курса. Чаще всего за падением следует откат.

Чтобы не совершить ошибок и приумножить средства, стоит придерживаться советов специалистов. В этом поможет основатель компании «Ойл Ресурс Групп» Сергей Терешкин.

Правила трейдинга

При покупке криптовалюты необходимо придерживаться определенных правил:

  • Выбор биржи. Торговля должна осуществляться только на крупной площадке с большими объемами торгов. Не стоит совершать операции на небольших биржах. Это риск потерять все средства.
  • Сумма. Торговать на все деньги – не стоит. Рекомендуется заранее определить сумму, с которой не очень жалко будет расстаться.
  • Покупка и продажа. Приобретать криптовалюту необходимо в момент снижения курса, а продавать при его подъеме. Ожидать пика – не стоит. Ориентиром должен служить средний курс. Попытки дождаться максимума могут привести к потере момента, когда можно хорошо заработать.
  • Прогнозы. Не стоит доверять советам других трейдеров и прочих экспертов. При торговле рекомендуется полагаться только на себя, собственное чутье, стратегию и анализ рынка, проведенный самостоятельно.
  • Валютные пары. Не стоит все деньги вкладывать только в одно направление. Лучше разделить средства на несколько пар. Это повысит шансы на успех и снизит вероятность потере всех денег. Пара может состоять из двух криптовалют или, к примеру, Биткоина и доллара. Если востребованность одной из валют падает, трейдер переходит на торговлю другой.

При выборе валютной пары необходимо обращать внимание на количество предложений на бирже. Наличие спроса позволит быстро совершить сделку по продаже.

Опытные трейдеры часть заработанных средств выводят на карту. Таким образом остается только сумма, которая предназначена для проведения следующих сделок.

Согласно аналитическим данным, в среднем, опытный трейдер зарабатывает не менее 100% в месяц от вложенной суммы. Новичкам удается приумножить вложения на 50% и более.

Правила инвестирования

При инвестициях в электронные деньги на длительный период предпочтение отдается наиболее стабильным криптовалютам, которые показывают постоянный рост и имеют хорошую капитализацию.

Такие вложения осуществляются на несколько месяцев или даже лет. К примеру, те, кто приобрел Биткоин в 2016 году смогли заработать на этом несколько тысяч процентов. Стоимость валюты выросла с 600 долларов до 10 000 долларов. На пике цена доходила до 20 000 долларов.

При долгосрочных инвестициях рекомендуется придерживаться определенных правил:

  • Аналитика. Прежде чем вкладывать средства, необходимо внимательно изучить рынок. Особое внимание обращается на тенденции роста или падения. Также важно учесть попытки государственных органов регулировать и контролировать валюту.
  • Время покупки. Не стоит сразу приобретать криптовалюту. Необходимо дождаться снижения стоимости и купить ее по оптимальной цене.
  • Хранение. Хранить электронную валюту на бирже – не рекомендуется. При долгосрочных вложения следует вывести с нее средства и положить их на специальный кошелек. Желательно осуществлять хранение на съемном носителе. Это поможет избежать кражи средств.

Такой вид вложений приносит инвестору до тысячи процентов в год, а в ряде случаев и более. Все зависит от выбранной криптовалюты.

При этом важно понимать, что электронные деньги менее надежны, нежели традиционная валюта доллар, евро и прочие. Поэтому такие вложения – это риск. Чтобы обезопасить себя опытные трейдеры и инвесторы никогда не вкладывают все средства в приобретение криптовалюты.

Зарабатывать на долгосрочных инвестициях гораздо проще, нежели каждый час следить за всеми изменениями курса на бирже, постоянно составлять аналитику и мониторить рынок. Зарабатывать таким образом смогут даже новички без достаточного опыта. Главное – учитывать обоснованные данные экспертов.

При долгосрочных инвестициях чаще всего средства вкладываются только в одну или максимум две криптовалюты.

Также криптовалюту можно зарабатывать на предоставлении краткосрочного кредита трейдерам. Чаще всего сроки займа составляют всего несколько дней. Однако иногда кредит выдается на месяц. Это достаточно рискованный способ. Чтобы снизить вероятность потери средств, рекомендуется давать в кредит не очень популярную криптовалюту.

Независимо от выбранной стратегии, любые вложения требуют грамотного подхода и всестороннего изучения рынка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда эвакуатора-манипулятора в Москве Раскрутка и продвижение сайтов в Николаеве Лучшие азартные аппараты на одном ресурсе Самые востребованные игровые автоматы Вулкан на деньги в Рунете Преимущества аренды автомобиля с водителем

Последние новости