Panasonic обучила свои камеры с ИИ распознавать людей в очках

27.02.2018 9:24 4

Panasonic обучила свои камеры с ИИ распознавать людей в очках

Компания Panasonic, по всей видимости, впечатлившись первыми шагами Apple в мире мобильных технологий с технологией Face ID, решила исправить все ключевые ошибки бренда. В частности, компания научила собственный искусственный интеллект распознавать людей в очках даже, если их голова развернута на 45 градусов. Технология уже к концу года сможет идентифицировать прохожих, даже если на их лицо надета защитная маска. Сведениями поделились сотрудники Digital Trends.

Новая система по идентификации лиц существенно повышает уровень безопасности, однако злоумышленники по-прежнему могут обойти их, если отвернуться от камеры, прикрыв верхнюю часть своего лица. Получивший название WV-ASF950 алгоритм, эту проблему решает на все сто процентов.
Согласно проведенному исследованию, новая разработка позволила более чем в пять раз улучшить функцию распознавания лиц за счет применения методики расчета подобия. Встроенный в камеры Panasonic искусственный интеллект, узнает даже состарившегося человека.
Представители компании также рассказали, что система отбирает исключительно качественные фото, не загружая сервера кадрами с низким разрешением. Подобный подход существенно снижает издержки и повышает работоспособность, обрабатывая до десяти тысяч лиц из базы данных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Долгосрочная аренда жилья Помощь в легализации документов за рубежом Мощные игровые устройства по экономной цене Играть в онлайн казино Азино 777 Центральные отели Питера: где остановиться, не потратив много денег

Последние новости