Пользовали PlayStation 5 стали массово жаловаться на дрифт аналоговых стиков у контроллеров DualSense

10.02.2021 20:57 4

На форумах Reddit наблюдается растущее число жалоб от владельцев игровых приставок PlayStation 5, связанных с дрифтом аналоговых стиков у игровых контроллеров DualSense. Некоторые отмечают, что поломка возникла менее чем через две недели после покупки консоли. К слову, первые жалобы на данную проблему начали появляться ещё в декабре прошлого года.

Дрифт приводит к тому, что аналоговые стики неправильно регистрируют движения игрока вследствие чего это приводит к самопроизвольному движению камеры в игре. Например, один из пользователей Reddit опубликовал видео, на котором показано, как камера в игре Destiny 2 вращается сама по себе, хотя игрок не трогает аналоговый стик для её поворота.

Эта же неисправность наблюдалась у предыдущих геймпадов Sony. Ранее Sony уже пыталась исправить дрифт стиков программным обновлением, но судя по всему, ей это не удалось. Вероятно, причина заключается в аппаратной начинке геймпада.

Производитель рекомендует владельцам PlayStation 5 обращаться в техническую поддержку, поскольку решение проблемы с дрифтом аналоговых стиков DualSense входит в гарантийные обязательства компании. Однако, как указывает ресурс Kotaku, с трудом достучавшийся до поддержки PlayStation, за доставку геймпада в сервисный центр придётся заплатить из собственного кармана. Расходы по возвращению контроллера обратно владельцу производитель готов взять на себя.

Журналисты обратились в Sony, но там пока не комментируют ситуацию более подробно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зажигание на мотоблоке: причины поломок и способы их устранения Играть в онлайн казино Азино 777 Лечение бесплодия в Израиле Механические средства от угона авто Выдающиеся часы Tag Heuer Carrera Calibre

Последние новости