Пользователям рассказали, как приложения крадут мобильный трафик

12.05.2021 5:13 0

Ведущий эксперт АНО "Диалог" Тимофей Ви поделился с агентством "Прайм", что нужно следить за несколькими факторами, если пользователь не хочет обнаружить потерю трафика. Специалист отдельно рассказал, как не остаться в другой стране отключенным от всемирной паутины, ведь за рубежом интернет дороже.

Легче всего получить данные об использовании интернета можно через настройки во вкладке "Передача данных". Это позволит узнать, какое приложение является самым затратным.

Сообщается, что человек так сможет понять, куда уходит интернет, и при необходимости ограничить его использование или включить функцию передачи данных только по Wi-Fi для этого приложения. В настройках есть еще функция "Умного потребления трафика", которая позволит владельцу смартфона определить временной период, когда будут работать приложения.

Специалист также рекомендует отключить автоматическое обновление приложений и операционных систем, потому что это сильная трата мобильного интернета. Эксперт советует совершать апдейты только с помощью Wi-FI.

Ви рекомендует отказаться от автоматической загрузки фото и видел в облачные сервисы. Стоит поискать приложение, отключающее интернет-рекламу, которая часто похищает трафик, констатировал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правильная организация системы охраны труда Муки выбора нового смартфона Билайн – только выгодные предложения Каталог игровых слотов от лучших разработчиков Гостевые дома в Благовещенской

Последние новости