Поставки смарт-часов подскочили на четверть во II квартале – лидирует по-прежнему Apple

26.08.2021 17:02 2

Компания Counterpoint Technology Market Research зафиксировала значительный рост отгрузок умных наручных часов по итогам второго квартала текущего года. При этом бесспорным лидером отрасли остаётся Apple.

Отмечается, что с апреля по июнь включительно поставки смарт-часов увеличились в годовом исчислении более чем на четверть — на 27 %. При этом в сегменте гаджетов стоимостью до 100 долларов США зафиксирован рост спроса на 547 %.

По итогам второго квартала текущего года Apple контролировала 28,0 % глобального рынка. Для сравнения: годом ранее результат компании составлял 30,1 %. Отмечается, что суммарная база активных пользователей Apple Watch преодолела знаковую отметку в 100 млн человек.

На втором месте в рейтинге ведущих игроков рынка находится Huawei с результатом 9,3 %. Замыкает тройку Samsung с 7,6 %. В первую пятёрку также вошли Imoo и Garmin, доли которых составили соответственно 6,0 % и 5,8 %.

Отмечается, что самыми востребованными умными часами по итогам прошлого квартала стали Apple Watch Series 6. Далее идут Apple Watch Series SE, Samsung Galaxy Watch Active 2, Apple Watch Series 3 и Imoo Z6-4G.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог новых игровых сюжетов в онлайн режиме от Вулкан 24 Александр Козлов — о биографии и карьере Услуги манипулятора и эвакуатора в Петербурге и области Эффективная защита информации на предприятии Лучшие игровые слоты онлайн

Последние новости