Представлена веб-камеру, которая до жути напоминает настоящий человеческий глаз

10.04.2021 2:52 0

Многие цифровые «глаза» и «уши» наблюдают за нами в повседневной жизни. Камеры наблюдают смотрят на нас на улицах, а умные колонки слушают нас дома. Исследователь Марк Тейсье (Mark Teyssier), по всей видимости, слишком буквально воспринял выражение «цифровой глаз» и создал, наверное, самую странную в мире веб-камеру под названием Eyecam.

Устройство, довольно точно повторяющее вид части головы вокруг глаза и сам глаз, способно моргать, выражать эмоции мимикой, и даже провожать пользователя взглядом. В целом, выглядит довольно интересно, хоть и жутковато. Этот проект является частью исследования Лаборатории взаимодействия человека и компьютера Саарландского университета. Она занимается исследованием ряда интересных вопросов, включая то, как бы изменилось взаимодействие пользователя с устройствами и его поведение, если бы они были более человечными. Что бы изменилось, если бы наблюдение за нами стало более ощутимым и очевидным?

Заметим, что для энтузиастов, которые хотят повторить необычное устройство, Тейсье опубликовал дизайн и программное обеспечение Eyecam на Github. Подробная инструкции по созданию устройства опубликована на сайте исследователя. Там также можно найти описание других странных вещей, таких как телефон с движущимся пальцем и чехол, покрытый искусственной плотью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент классической одежды и аксессуаров История появления межсетевых экранов: с заботой о безопасности подключений Современная техника по низким ценам Азартные развлечения на любой вкус от Аzino777 MARSHRUT Travel club

Последние новости