Преимущества регистрации компании в Австрии

05.07.2017 20:03 12

Если проанализировать статистику регистраций в данной европейской стране, то можно заметить что тут самой большой популярностью является ООО (общество с ограниченной ответственностью). Неудивительно, что большинство наших предпринимателей стремится оформить регистрацию компании в Австрии. Дело в том, что здесь они будут отвечать только за фиксированные убытки (ограниченная ответственность). При этом, только к такому виду бизнес-компании в данной стране ЕС выставляются самые лояльные требования.

В ООО вы можете быть как единым акционером, так и поровну с кем-либо делить непосредственные обязанности этой должности. Также стоит отметить, что регистрация фирм в Австрии типа общества с ограниченной ответственностью может быть реализована как юридическим, так и физическим лицом. Еще одним положительным плюсом для иностранных туристов в развитии бизнеса в одной из ведущих стран ЕС является ненадобность наличия гражданства и постоянного проживания здесь.

Вы должны учитывать, что открытие фирм в Австрии оформляется только после правильного подбора ее названия, ну и непосредственного скопления необходимого капитала. Дело в том, что в названии бизнеса всегда должно указываться организационно-правовая форма. ООО в Австрии обозначается как «GmbH», следовательно, данная пометка обязана быть указана после официального названия вашего бизнеса.

Основные моменты регистрации фирмы в Австрии

Преимущества регистрации компании в Австрии

В данной стране, большинство видов коммерческой деятельности проходит лицензию. Вследствие этого, в штате вашей новоявленной фирмы в Австрии обязан находиться специальный человек на должности «управляющего лицензии». В его обязанности входит непрерывный контроль вектора функционирования вашего учреждения. Грубо говоря, он будет следить за тем, чтобы вы занимались только тем, что написано в лицензии. Это позволит исключить нарушение бизнес-законов в европейской стране.

При этом, вы должны учитывать тот факт, что номинальный капитал с учетом иностранного участия в момент регистрации обязан составлять как минимум 35 тыс. евро. В этом случае, каждый участник открывающейся компании должен внести не меньше 7 тыс. на счет в банк Австрии. Ну и также, общее правило, которое действует для всех предпринимателей, подразумевает внесение половины всей стоимости в виде наличных.

Регистрация компании в Австрии обеспечит инвестора выгодным ростом стоимости акций, поэтому наши соотечественники стремятся открыть бизнес именно в этой стране.

Следующая новость
Предыдущая новость

Коллекция лучших слотов от казино Вулкан Детская одежда и обувь малышам в интернет-магазине Лукасик Выкуп автомобилей с выездом, быстро и удобно Слабые места, и типичные неисправности планшетов. Онлайн сервис заказа билетов на автобусы

Последние новости