Преобразователи частоты - подбор и свойства

10.03.2018 2:41 8

Традиционно покупая преобразователь частоты, мы хотим решить лишь 1 вопрос, связанный с особенностями какого-нибудь процесса. Тем неменее, преобразователь может помочь автоматизировать научно-технический процесс, и разрешает уменьшить затраты на электричество.
Как преобразователь разрешает обеспечить понижение употребления тока, хотя собственно состоит из потребителей электричества. Энерго сбережение вероятно, потому что преобразователь, такой, как ATV12HU30M3 Schneider, способен сразу поменять частоту на выходе и напряжение. Осмотрим образцы понижения энерго потребления. Детальнее с моделью ATV12HU30M3 Schneide можете ознакомиться по ссылке https://em.ua/ в Интернет магазине Ем.
Во-первых, это поддержание неизменного тока на валу. Собственно он на валу напрямик пропорционален напряжению.
Поскольку частота на выходе устройства связана с частотой электро двигателя, напряжение как правило соединено с током на валу электро двигателя. Вследствие этого преобразователь ATV312H018M3 Schneider и прочие может автоматом понизить напряжение на выходе, коль скоро обозначит, что собственно напряжение на установленной частоте сверх избыточно для укрепления достаточного тока. Так, приблизительно, устроено энерго сбережения у основной массы преобразователей частот. Традиционно, оно есть у всех устройств с векторным управлением, потому что они обрабатывают немало характеристик мотора и обладают способностью поддерживать постоянный ток на валу.
Почти все покупателя не обращают внимания на то, как настраивать устройство для понижения употребляемой силы. Осмотрим, как собственно нужно устроить, дабы увеличить энергетическую отдачу преобразователя и мотора.
1. Подбор устройства, такого, как преобразователь частоты ATV312HU15M3 Schneider, надо осуществлять в соответствии с номиналом мотора, помимо ситуаций, рекомендованных изготовителем или же трудоемких критериев действия.
2. Подбор устройства сообразно виду используемого оборудования.
Преобразователь, который работает с насосами, обладает особенностями, облегчающими управление насосами, наименьшими объемами, что отличает его от устройств промышленного использования. Данные не трудные принципы разрешат достичь предельной энерго эффективности. Немного часов истраченных на подбор электро двигателя и преобразователя и их настройку, разрешат всецело окупить издержки на приобретение эл. привода. .При подборе электро двигателя надо реагировать на его соотношение перегрузке. У наиболее сильных движков вначале наименьшее противодействие обмоток и наибольшее энерго потребление. Также надо включать режим энерго сбережения в устройствах.

Дата публикации: 09.08.2018

Следующая новость
Предыдущая новость

Частная клиника, помогающая решать проблемы со здоровьем Вулкан старс – лучшие игры для лучших игроков Коллекция развлечений на разные вкусы от Вулкан 24 Лучший софт в казино онлайн Вулкан Новейшая экшн камера

Последние новости