Презентация iPhone 13 mini: все о гаджете

26.09.2021 12:05 55

Презентация iPhone 13 mini: все о гаджете

Линейку iPhone 13 представляют четыре версии: базовая модель, Pro, Pro Max и mini. До последнего момента у поклонников Apple были сомнения относительно выхода компактного образца, ведь известно, что объемы продаж iPhone 12 mini не оправдали ожиданий производителя. И все же iPhone 13 mini появился. Будем надеяться, что модель этого года будет продаваться более успешно, ведь компактный девайс обладает всеми достоинствами продвинутой «яблочной» техники при небольшом весе и приемлемой цене.

Ценовая политика в отношении флагманов нового поколения оказалось невероятно лояльной к покупателям. Расценки на новые модели останутся на том же уровне, что и у прошлогодних образцов. Ожидается, что цены на iPhone 13 mini будут варьироваться в пределах 20–30 тысяч гривен. Стоимость устройства зависит от объема памяти и ценовой политики конкретной торговой точки.

Предзаказ девайса доступен с 22 сентября, в продажу флагман поступит 24 сентября.

Многие параметры модели, особенно внешние, практически полностью повторяют аналогичные характеристики iPhone 12 mini:

Модель мини будет доступна в пяти цветах: красный, розовый, синий, «темная ночь» и «сияющая звезда».

Фирменная челка в верхней части дисплея станет чуть меньше. Инновация связана с новым способом размещения динамиков внутри корпуса.

Конечно, никто не ждет, что каждое следующее поколение «яблочных» гаджетов удивит покупателей принципиально новыми возможностями. Разница в один год не предполагает глобального технологического рывка, но некоторые усовершенствования довольно значимы.

Флагман оснащается передовым шестиядерным процессором A15 Bionic. На сегодняшний день это один из самых энергоэффективных чипов, гарантирующих небывало высокую производительность. Компания Apple утверждает, что А15 Bionic — серьезный технологический прорыв, достигнуть уровня которого другие производители смартфонов смогут лишь через несколько лет.

Экран и корпус девайса получили надежную защиту с помощью инновационной технологии Ceramic Shield.

Сканер Face ID научился узнавать владельца в медицинской маске.

Производитель увеличил автономность устройства. Емкость батареи 13 мини увеличилась до 2500 мА·ч. (9,57 Вт·ч.), на практике это добавляет 1,5 часа работы без подзарядки.

Производитель изменил расположение объективов на блоке: теперь они расположены по диагонали. Этот штрих — визитная карточка mini и базовой модели.

Разрешение камер не изменилось, но за счет более светочувствительной матрицы улучшится качество снимков, сделанных в вечернее время. Фотомодуль также усовершенствован опцией портретной видеосъемки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Худей и продляй жизнь: биохимик Лонго призвал всех объявить голодовку! Как выбрать качественную и безопасную воду для кулера LED дисплеи – практичный подход к подаче информации Обзор смартфона Samsung Galaxy S8 Plus Дистанционное открытие счетов и бонусы за приглашение друзей

Последние новости