Применение корейского стиля в дизайне

04.05.2017 14:11 28

Применение корейского стиля в дизайне

Самым популярным среди всех стилей в интерьере является все-таки корейский. Сейчас он очень широко применяется. Он неповторим и загадочен, сообщает http://daily-news.com.ua/. Корейские жилища привлекают своими неординарными решениями. В таком интерьере смело и в то же время очень гармонично переплетаются старые традиции и современный дизайн. Используются креативные решения в привычных нам предметах интерьера. Старый и новый стили отлично совмещаются в корейском.

Корейский стиль отлично подойдет для жилища гармоничных людей. Ведь в нем все выполняется по требованиям законов учения фэн-шуй, широко применяемого на востоке и известного нам.

Данный стиль призывает к абсолютному минимализму. В интерьере, выполненном в корейском стиле, рекомендуется использовать низкую мебель без спинок. Также широко применяется использование циновок и подушек вместо привычных для нас стульев. Отдается предпочтение ширмам и разного типа перегородкам.

Главной задачей дизайнеров, которые выполняют дизайн интерьера в стиле Южной Кореи, является максимальное освобождение жилого помещения от всего лишнего и ненужного. Создание незагроможденного пространства, которое будет очень светлым. В таком доме или же квартире должен свободно циркулировать свежий воздух. При этом каждая необходимая вещь должна сохранять свою изящность и функциональность. Внешний вид каждого объекта в помещении должен быть красивым и эстетичным.

Традиционный корейский стиль ярко выражен в каждой детали интерьера. Обычно потолок и стены выполняются из одинаковых материалов и в одном тоне. Идеальным решением для их отделки является ткань. Но сейчас дизайнеры стали применять также декоративную штукатурку. А на стены стали клеить обои, напоминающие по своему составу и внешнему виду шелк.

Цветовая гамма, применяемая в корейском стиле, не очень-то широка. В основном используются оттенки серого, желтого и бежевого. А главным цветом остается все-таки белый.

Мебель в стиле Южной Кореи применяется довольно-таки нестандартная. Она выходит за рамки традиционной. Применяется множество интересных моделей. Обычно они выполнены из нескольких составных частей, которые можно менять местами и всяческим образом переставлять по своему усмотрению. Отличный вариант для тех людей, которые любят разнообразие и часто что-то меняют в своем интерьере.

Источник: http://daily-news.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость

“Солнечный свет” раскрывает таланты учеников младшего школьного звена Быстрое уничтожение клещей на дачном участке Самый популярный вид игры в Joy Casino Фасадные панели отечественного производства для отделки наружных стен Варианты занимательного и запоминающегося досуга

Последние новости