Проблемы ведения малого бизнеса в С-Петербурге

24.11.2017 8:41 14

Никто не станет спорить, что сегодня на развитие экономики любой страны большое влияние имеет состояние ее малого бизнеса. Можно много говорить о том, что огромные корпорации и концерны имеют большую долю в наполнении общего бюджета России, но реальность показывает, что от состояния большого бизнеса зависит очень мало факторов, влияющих на благосостояние граждан. Именно малый бизнес дает возможность наполнять местные бюджеты, создавать новые рабочие места. Портал novostimb.ru был создан в 2010 году и до сих пор является независимым источником информации о состоянии малого бизнеса в Северной Пальмире и Ленинградской области. Все знают о том, что бюрократическая машина, доставшаяся в наследство от великой империи, неохотно сдает свои позиции. Потому на страницах интернет – издания можно найти большое количество статей, которые показывают реальные случаи противостояния чиновников и представителей малого бизнеса.

На страницах портала можно найти великое множество материалов, которые показывают, что борьба с коррупционерами и незаконными распоряжениями Смольного имеет все шансы на победу малого бизнеса. Вместе с тем, успокаиваться рано. Администрация города, будто живет на другой планете и не устает «радовать» новыми распоряжениями. Недавно весь город облетела «радостная» весть о том, что создается 100-метровая зона безопасности вокруг станций метрополитена. Безопасность и борьба с терроризмом – обстоятельства, которые сегодня не обсуждаются, но куда деваться предпринимателям, которые долгие годы исправно отчисляли налоги, за свой счет облагораживали территорию, а сегодня вынуждены искать новое места для ведения бизнеса? Еще одна проблема связана с туристическим бизнесом. Санкт – Петербург заслуженно носит звание культурной столицы России, однако говорить о том, что он на все 100% использует все возможности привлечения туристов, говорить не приходится.

В статье, посвященной решению данной проблемы, говорится о том, что малый и средний бизнес вполне способен самостоятельно решить проблему привлечения туристов со всего мира. И речь идет не о банальных лавках с «русскими» сувенирами, изготовленными в Китае. Современные средства коммуникаций дают возможность заявить о своей деятельности по всему миру, предложить увлекательные путешествия по Питеру и огромное количество услуг: от дешевого, но качественного ночлега до уникальных традиционных блюд кухонь России. Если вы хотите быть в курсе деловой жизни Культурной Столицы или хотите познакомиться архивами журнала, то на портале найдется для вас все, что нужно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший игровой клуб Лотору Сайт недвижимости в Николаеве Почему Бесплатные Конструкторы Сайтов - Идеальное Решение для Ресторанов Новости всего мира облетела информация о двух терактах в Испании Остекленение балконов и лоджий в Петербурге

Последние новости