Qualcomm готовится к презентации SoC Snapdragon 660

07.05.2017 5:59 11

Qualcomm готовится к презентации SoC Snapdragon 660

Американская компания Qualcomm готовится к презентации однокристальной системы SoC Snapdragon 660, которая состоится в Китае во вторник, 9 мая. Устройство станет первым среднебюджетным чипом корпорации, на основе 14-нанометровой технологии.

SoC Snapdragon 660 от Qualcomm получит четыре ядра Cortex A73, четыре Cortex A53 и GPU Adreno 512. По AnTuTu подобный комплект набирает свыше 100 тысяч баллов, сообщили эксперты. Все прочие подробности уникальной новинки станут известны лишь после презентации, которая состоится всего через пару дней.
Несмотря на то, что компания Qualcomm является американским производителем, презентация состоится в Китае. Это, по мнению специалистов, связано с тем, что новинку будут в первую очередь использовать именно китайские компании по разработке смартфонов и прочих электронных девайсов. Помимо прочего, ходили слухи, что базироваться на данном мощном процессоре будет одна из новинок Oppo.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антикварные часы Лучшие бонусы от Джойказино Сайт о криптовалюте и способах ее получения Доставка питьевой воды по Москве Ассортимент надежной складской техники из Китая

Последние новости