Qualcomm усовершенствовала сканер отпечатков пальцев

29.06.2017 5:20 0

Qualcomm усовершенствовала сканер отпечатков пальцев

Американская компания Qualcomm усовершенствовала сканер отпечатков пальцев. Новая технология Snapdragon Sense ID позволяет производить это действие через стекло и металл.

Обновленная технология аутентификации Qualcomm была представлена на международной выставке в Шанхае Mobile World Congress. Она существенно дополнила технологию Snapdragon Sense ID ультразвуковыми решениями нового поколения при сканировании отпечатков пальцев. Теперь датчики могут распознавать отпечатки через стеклянную или металлическую поверхность и даже под водой. Кроме того, улучшена программа по распознаванию жестов.
Сенсоры способны просканировать и определить отпечатки пальцев через стекло толщиной до 0,8 мм или через металл толщиной до 0,65 мм. Эта технология может использоваться не только в смартфонах, но и в других областях, отмечают разработчики. В продаже датчики с данной технологией появятся уже в этом году. Смартфоны с такими сенсорами на рынке ожидаются не раньше следующего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3D-печать – оригинальный метод для создания пластиковых деталей Как часто стоит менять iPhone Каковы последствия просрочки платежей по кредиту. Характеристики и использование полипропиленовой упаковочной ленты Мобильное казино Вулкан онлайн

Последние новости