Renault приспособит батареи электрокаров для домашнего использования

05.06.2017 11:27 5

Renault приспособит батареи электрокаров для домашнего использования

Французский автопроизводитель Renault совместно с компанией Powervault планирует дать литий-ионным батареям для электрокаров «вторую жизнь». Отмечается, что такие аккумуляторы могут быть использованы в качестве батареи для хранения электричества в домашних условиях.

На страницах британского автомобильного издания Autocar появилась информация о том, что компании Renault и Powervault планируют перепрофилировать батареи электрокаров и превратить из в домашние аккумуляторы для хранения энергии. Отмечается, что аналогичная система от Tesla, Tesla PowerWall, уже доступна американским клиентам.
Представители компании PowerVault отметили, что для создания таких систем будут использоваться подержанные аккумуляторы из электрокаров Renault, что позволит сделать новинку более доступной для потребителей. Ожидается, что решение от Powervault будет на 30% доступнее PowerWall от Tesla.

Renault приспособит батареи электрокаров для домашнего использования

На первом этапе новые системы на базе батарей Renault будут созданы тиражом в 50 единиц – вся эта партия отправится на тестирования в здания, оснащенные блоком солнечных батарей. Представители компании Renault заявили, что максимальную выгоду от использования новой бытовой системы можно получить в случае её использования в тандеме с солнечными батареями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мощные игровые устройства по экономной цене Собственное производство дверей в СПб Цвет линзы и маркировка: главные аспекты выбора очков Установка лучшего спутникового оборудования Глонасс на транспорт Лучший игровой клуб ждет в гости любителей волнующей игры

Последние новости