Роль тормозной системы и советы по выбору

31.07.2018 7:39 9

Залогом безопасности при передвижении транспортного средства являются тормоза. Именно тормозная система гарантирует управляемость автомобиля на высокой скорости и его остановку в случае необходимости. Тормозную систему составляют гидравлически элементы, предназначенные для полной или частичной блокировки колес. Самые простые тормоза включают педаль, тормозной цилиндр, тормозные магистрали и смежные рабочие механизмы. В результате воздействия на педаль, включаются в работу другие составляющие, тормозная жидкость воздействует на рабочие механизмы, что в итоге обеспечивает блокировку движения колес транспортного средства.

Тормозная система в процессе эксплуатации теряет свой ресурс, как и другие узлы автомобиля. Характерными признаками неисправности являются:

  1. Вибрация и шум при воздействии на педаль;
  2. Снижение эффективности тормозов;
  3. Ручной тормоз перестает удерживать автомобиль.

За состоянием тормозной системы нужно следить, так как это одна из важнейших систем автомобиля. При выборе элементов для ремонта экспертный отдел АвтоПро рекомендует пользоваться качественной продукцией. Это касается не только различных тормозных систем, но и любой запчасти, к примеру, запчасти на Шевроле, которые можно найти и заказать на https://avto.pro/catalog/chevrolet/.

Системы, представленные в продаже

Некоторые элементы тормозов изнашиваются больше, чем другие и их приходится менять. Выбирая замену, нужно учитывать разницу в цене, что непосредственно связано с качеством продукции. Самые дешевые тормозные системы изготовлены из материалов невысокого качества и не подойдут для быстрой езды. Любителям ездить очень быстро нужно сразу сосредоточиться на дорогой и качественной продукции с целью безопасности. Попробуем разбить предложения, представленные в продаже, на сегменты.

  • Самые дорогие и качественные тормоза. В эту группу входят оригинальные системы и их качественные заменители. Поставщиками продукции премиум сегмента можно считать фирмы Lucas-TRW, Bosch, Brembo, Ferodo, Pagid, ATE, Zimmermann, Bendix;
  • Тормоза среднего ценового сегмента. Продукцию этой группы представляют компании ABS, Raybestos, ACDelco, Roulunds, Quinton, Hazell, Remsa, NiBk, Scheider, Hankook Frixa, Allied Nippon. Особенность продукции средней цены в том, что при производстве могут использоваться инновации разработчиков первой категории тормозных систем, которые перенимаются, и затем адаптируются под уровень менее дорогостоящей продукции. Большинству водителей тормоза среднего сегмента могут стать оптимальным выбором;
  • Тормоза бюджетного сегмента. Это самые дешевые тормозные системы из всех, представленных в продаже. Использовать их можно только для движения на низких скоростях. Доверия заслуживает продукция Rider и Delphi. Нельзя покупать тормоза от Meyle, Febest, JP Group.

Подводя итог, нужно отметить, что выбор тормозной системы зависит от стиля езды, что необходимо учитывать. Кроме того, стоит помнить, что на вторичном рынке много подделок, и находить на упаковках с запчастями характерные знаки, указывающие на фирменный товар.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор детских площадок для дачи MARSHRUT Travel club Советы по выбору power bank. Большой ассортимент качественной и стильной мебели в Екатеринбурге Габбро-Диабаз в Памятниках: Вечная Красота от PetraMemorial.ru

Последние новости