Рост спроса на элитное жильё в Москве

23.11.2016 20:56 182

Рост спроса на элитное жильё в Москве

Рост спроса на элитное жильё в Москве
На московском рынке жилья наметился весомый рост спроса на квартиры, так называемого, элитного класса. Рекордные показатели в этом сегменте заставили многие строительные компании делать акцент преимущественно на строительстве такого жилья. За прошедший год в столице было продано 45 000 квартир и апартаментов этого класса, а за неполный текущий год уже получилось реализовать 57 000 квартир подобного уровня.

В 2014 году спрос на элитное жильё был существенно ниже, чем это наблюдается в 15 и в 16 годах. Если популярность таких квартир не снизится до конца этого года, то рост спроса составит практически 75%. Эксперты связывают эту тенденцию, прежде всего, с тем, что на рынок первичного жилья вышло много объектов, которые расположены на территориях, которые раньше были заняты промышленными зонами. А это, в свою очередь, значительно снизило цены на жильё такого уровня.

С начала года примерная средняя стоимость метра в квартирах комфорт-класса упала на 10-11%. Всё это существенно повлияло на популярность такого жилья, ведь многие потенциальные клиенты ожидали такой реакции рынка, так как окончание строительства новых объектов уже давно анонсировалось.

Следующая новость
Предыдущая новость

World of Maverick: Активный отдых с надежностью технологий Samsung Galaxy S8: дорогой ремонт и высокая производительность Игры в режиме онлайн от Вулкан 24 Стильные платья для офиса по выгодным ценам Микрофинансовые организации: мошенничество или все в рамках закона?

Последние новости