Samsung выплатит Apple $539 млн за нарушение авторских прав

25.05.2018 8:45 6

Samsung выплатит Apple $539 млн за нарушение авторских прав

Калифорнийский суд сделал заключение о том, что компания нарушила сразу несколько патентов, касающихся дизайна смартфонов, а также технологических функций мобильных устройств. Ранее Samsung соглашалась выплатить конкуренту только 28 миллионов.

Суд в США обязал компанию Samsung выплатить Apple $539 млн за нарушение авторских прав. Установлено, что корпорация нарушила три патента по дизайну телефонов, а также два – по техническому обеспечению мобильных гаджетов. Дело по нарушению патентов началось еще в 2011 году. Тогда «яблочная» корпорация обвинила Samsung в незаконном применении технологии из устройства iPhone в своих смартфонах Galaxy. Apple требовала у конкурента миллиард долларов компенсации. Стороны не сошлись в вопросе о порядке вычисления денежном возмещении. В Apple настаивали на учете стоимости всего гаджета, а в Samsung с данным решением не соглашались.

«Яблочная» компания заявила, что судебное дело по поводу авторских прав касается не только денежных средств. В сообщении корпорации отмечено, что разработчики популярных мобильных устройств разрабатывают инновационные продукты с ценным дизайном ради своих клиентов. В Samsung заявили, что планируют обжаловать принятое решение суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодно ли брать новостройку? Изготовление допуска СРО строителей Проектирование и монтаж вентиляционных систем в Москве Современные стройматериалы и строительное оборудование Выгодные предложения для вашего города

Последние новости