Samsung запатентовали беспилотный дрон, управляемый взглядом

20.02.2018 18:44 0

Samsung запатентовали беспилотный дрон, управляемый взглядом

Гигант современных технологий, компания Samsung запатентовала новый летающий дрон. Как сообщается, новинкой можно будет управлять при помощи жестов рук и головы, а также при помощи одного только взгляда.

По заявлениям, квадрокоптер будет оснащен дисплеем и камерой, для определения «команд» владельца. Также компания Samsung планирует оснастить свой беспилотник гироскопом, датчиком движения, GPS и Wi-fi определителем местоположения, системой вибрации, а также системами распознавания лица и голоса.
Как показано на чертежах, опубликованных компанией, дрон будет обладать уникальной системой поворота дисплея, чтобы даже в полете он мог удобно подстраиваться под взгляд владельца, что еще больше улучшит его управляемость взглядом.
Бюро по торговым маркам и патентам США уже одобрило заявку корейской компании и предполагается, что в скором времени специалисты Samsung приступят к воплощению своей идеи в жизнь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Котлы для пивоварен разных масштабов Крупнейший ассортимент деталей и запчастей для авто Качественная печать календарей на 2018 год Большой каталог качественной бытовой техники Как выбрать отель в Сочи

Последние новости