Samsung представил растягивающуюся AMOLED-панель

28.05.2017 8:03 2

Samsung представил растягивающуюся AMOLED-панель

Компания Samsung показала в Лос-Анджелесе растягивающиеся панели AMOLED. Премьера модели прошла на выставке SID 2017.

AMOLED-панель от южнокорейского производителя можно изгибать, скручивать в самых разных направлениях, без нанесения какого-либо ущерба. Панель размером 15,6 дюйма обладает разрешением WQHD (2560 на 1440 пикселей).
Судя по имеющимся фотографиям в Интернете, пиксели AMOLED-панели разделяются друг от друга растягивающими элементами, что и обусловливает свойства дисплея в целом. Максимальная яркость новинки Samsung равна 300 кд/м. Толщина монитора впечатляет: 10 миллиметров. Южнокорейская фирма одна из немногих организаций, которая интересуется разработками в сфере выпуска разгибающихся дисплеев. Пока у Samsung нет никаких намерений коммерческого использования таких экземпляров, вряд ли в ближайшие годы подобные AMOLED-панели появятся на рынке. Такой показ гибких панелей компания демонстрирует уже не в первый раз, но ни одного аналогичного устройства на рынке еще не было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уборка офиса Цифровое управление бизнесом стало доступно уже сейчас Обрезная доска. Различия по способу распила и особенности материала Игровой клуб Вулкан 24 Самый большой в России ассортимент трубной продукции

Последние новости