Секреты китайской чайной церемонии

17.12.2017 11:40 24

Чай один из главных и привычных для нас тонизирующих напитков. Многие из нас не представляют себе дружеской беседы, утреннего пробуждения без этого напитка. Чай согреет нас в морозные или дождливые дни, освежит в летний зной и подарит силы при простуде. Во многих странах мира существует целые церемонии потребления столь чудесного напитка. Наиболее популярным является черный, зеленый и красные сорта чая, но в последнее время, мы открываем для себя все новые виды чая, новые - для европейских ценителей этого напитка. Тогда как в странах Азии, это вековые традиции, которые способны, не только подарить яркий аромат и неповторимый вкус, но и справится со многими проблемами здоровья.

Секреты китайской чайной церемонии

Лидирующие позиции в таинствах чаепития по праву занимает – Китай. Эта страна известна своим многовековыми традициями лечения природными средствами, чай не исключение. На востоке чаепитие превращается в своеобразный ритуал, а древние рецепты чая полны секретов позволяющих творить чудеса с организмом человека, наделяя его силой, красотой, здоровьем. Чай те гуань инь – слабоферминтированный чай, самый популярный среди улунов, вобравший в себя аромат зеленого чая и вкус красных сортов. Те Гуань Инь - является панацеей от множества недомоганий, дает омолаживающий эффект и борется с избыточным весом. Но что бы в полной мере ощутить силу этого напитка не достаточно просто залить чай кипятком. Чай выращивают в разных поселках и в каждом делают его по уникальной технологии, которые хранятся в секрете. Каждый вид чая хранит в себе свои секреты, раскрыть которые поможет правильная церемония чаепития. Здесь важно все и подбор посуды для заваривания и пития, и правила приготовления.

На сайте Чай Эксперт вы ознакомитесь, как и какую выбрать посуду для любимого напитка, что бы ощутить все грани неповторимого вкуса. Вкус и качество чая Те Гуань Инь зависит от времени и места сбора листочков, технологии обработки. Что бы в полной мере насладиться ароматом и ощутить целительные силы чая необходимо соблюдать ряд правил заваривания. Чай Эксперт, раскроет все секреты, которые помогут вам организовать настоящую чайную церемонию. Объяснит правила приготовления Те Гуань Инь, что бы получить напиток с тонким вкусом восточных пряностей и фруктов. На сайте вы получите информацию и о других чаях, научитесь чувствовать все скрытые силы привычного напитка. Только правильный подход к приготовлению чая, принесет наслаждение вкусом, здоровье, долголетие и теплое общение с близкими.

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксклюзивные платья от известного дизайнера Пластиковые Окна: Комфорт и Энергоэффективность в Анапе с dvor-okon.ru Десятки новых возможностей для отдыха и развлечения Свадебные платья для беременных Эльдорадо – официальное онлайн казино

Последние новости