Система контроля рабочего времени: критерии для правильного выбора

21.07.2017 12:37 16

Система контроля рабочего времени – тот инструмент, который значительно упрощает жизнь руководителя и предоставляет готовые данные о деятельности сотрудников за ПК. Проанализировав их можно оптимизировать работу подчиненных и достичь повышения продуктивности их труда минимум на 20%.

Как же подобрать лучшую из таких систем? Прежде чем заняться выбором, стоит определить для себя ключевые критерии.

Каким критериям должна соответствовать система контроля рабочего времени?

1. Простота интеграции в рабочую среду офиса

Большинство разработчиков старается сделать свои проекты максимально удобными для скачивания и инсталляции. Так что здесь стоит обращать внимание на дополнительные возможности. Например, одна из популярных утилит, Yaware.TimeTracker, может устанавливаться тремя способами: по активационной ссылке, направляемой на электронную почту реципиента, через внутреннюю сеть предприятия (этим может заняться системный администратор), или с переносного носителя.

2. Объем собираемой информации

Основная задача, которую ставят перед собой многие руководители – систематизированный контроль расхода рабочего времени офисными сотрудниками. Многих интересует, во сколько пришел сотрудник на работу, когда ушел, сколько времени провел вне офиса. Система Яваре, например, кроме упомянутых факторов, оценивает такие показатели:

  • чем именно занимался сотрудник в оффлайне и насколько продуктивны были его действия;
  • какие сайты посещал, какие программы активировал, сколько продолжалась работа с ними и насколько все эти ресурсы соответствуют его задачам;
  • действительно ли сотрудник работал над вашим проектом – в этом вопросе вам помогут определиться функции сбора скриншотов и снимков с веб-камеры.

3. Точность и индивидуальность настроек

Продуктивность работы исполнителей, даже занимающих одинаковые должности, оценивается по-разному, в зависимости от личных обязанностей внутри проекта. Чем больше у системы контроля рабочего времени индивидуальных настроек, тем точнее она отвечает на вопрос, насколько действия подчиненного соответствуют ожиданиям руководства и проектным требованиям. Утилита Yaware назначает каждому индивидуальные значения показателей, которые характеризуют выполненную работу, а также уровень продуктивности тех или иных действий.

Используйте эти критерии и выбирайте для себя по-настоящему эффективную систему контроля рабочего времени. А перед тем, как внедрять ее в компании протестируйте как она работает. Сделать это можно совершенно бесплатно, всего лишь зарегистрировавшись на сайте yaware.ru.

Следующая новость
Предыдущая новость

Демоверсии лучших слотов казино Вулкан Неон Купить скрытые подготовленные под покраску двери от производителя Мировой рынок недвижимости и его тенденции Качественная видеосъемка детей Коллекция слотов на разные предпочтения и требования

Последние новости