Skoda выпустит электрокар на основе старого купе

21.05.2017 20:46 0

Skoda выпустит электрокар на основе старого купе

Компания Skoda намерена выпустить новый электромобиль на основе старого купе. Как сообщил Кристиан Штрубе, менеджер отдела технического развития, сейчас идет активная разработка и развитие электромобилей, и уже к 2025 году на рынках появится пять полностью электрических спортивных моделей Skoda.

Одной из этих спортивных моделей как раз и станет электромобиль, при создании которого инженеры опирались на старое купе Skoda 110 R 1970 года производства. Как сообщалось в компании ранее, новинка будет разрабатываться на архитектурной платформе MEB, созданной концерном VolksWagen специально для электрокаров.

Skoda выпустит электрокар на основе старого купе

Платформа MEB очень универсальна, благодаря ей инженеры смогут снабдить будущий спорткар только задним электромотором с повышенной мощностью, при этом без каких-либо пагубных последствий для конструкции. Если к 2025 году не произойдет никаких инноваций в области производства аккумуляторов, то электрический спорткар будет иметь запас хода от 400 до 600 км.

Skoda выпустит электрокар на основе старого купе

Дату появления нового электрического «ретро-кара» в компании не огласили, однако можно понять, что ждать новинку раньше 2025 года точно не стоит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

MyGig.ru: Где находятся рабочие специалисты, которых нет на работных сайтах Самые вкусные суши на дом в городе Краснодар Септик. Важность обслуживания септического бака Комплексное решение задач создания систем видеонаблюдения Официальный клуб Vulkan Vegass

Последние новости