SpaceX отправит на орбиту в 2019 году первые интернет-спутники

04.05.2017 21:39 4

SpaceX отправит на орбиту в 2019 году первые интернет-спутники

Разработчик экономичных ракет-носителей Falcon 9 американская компания SpaceX намерена в нынешнем году начать реализацию проекта вывода на земную орбиту интернет-спутников. Тестовый запуск пробного аналога произойдет уже в нынешнем году.

Цель программы – обеспечение населения Земли космической сетью широкополосного интернета. Предполагается, что SpaceX доставит в космическое околоземное пространство порядка 4 400 спутников. Об этом доложила в Сенате США вице-президент компании Патриция Купер.
Она прокомментировала, что прототип испытают в текущем году, чтобы в 2019 году начать собственно проект. Коммерческие интернет-спутники будут доставлять на орбиту ракеты-носители Falcon 9. Завершится программа не позднее 2014 года. Топ-менеджер SpaceX сообщила также, что федеральные авиационные правила по ограничению космических запусков устарели и нуждаются в корректировке.
Напомним, в начале мая сообщалось, что на Falcon 9 был осуществлен запуск на орбиту Земли военного разведывательного спутника США. Возвращаемая первая ступень успешно осуществила посадку на океанскую платформу-космодром в Атлантике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможности процедуры регистрации и легкий способ использования мобильного приложения от онлайн казино Очистка воды обратным осмосом – «за» и «против» Игровой клуб Вулкан 24 Новые способы получения виртуальных выигрышей Самые успешные трейдеры на Форекс

Последние новости