Стартап Spin проведёт испытания электросамокатов Segway с дистанционным управлением

27.01.2021 21:01 1

Cтартап по прокату электросамокатов Spin, который в 2018 году ушёл под крыло компании Ford, собирается весной текущего года провести пилотные испытания трёхколёсных электросамокатов Segway модели T60, оснащённых системой удалённого управления. Необходимые сенсоры и технологии предоставила компания Tortoise.

В пилотных испытаниях, которые будут проходить в американском городе Бойсе, что в штате Айдахо, примут участие 250 электросамокатов. Они оснащены фронтальной и тыльной камерами, датчиками, а также программным обеспечением для дистанционного управления оператором, находящимся за тысячу километров от транспортного средства.

Электроника самокатов позволит операторам удалённо перепарковать их на другое место в том случае, если они будут оставлены предыдущим клиентом в неудобном месте или будут создавать помехи пешеходам или уличному движению. В перспективе Spin планирует расширить зону тестирования на другие города. Позже в этом году Spin также собирается выпустить приложение, позволяющее клиенту удалённо забронировать электросамокат или вызывать его в реальном времени.

У компании Tortoise уже имеется опыт тестирования технологии удалённого управления электросамокатами. Предыдущие испытания проводились около года назад для компании Go X, которая, как и Spin, занимается прокатом таких транспортных средств.

В отличие от трёхколёсной модели Segway T60 электросамокаты предыдущего клиента были оснащены только двумя основными колёсами, а также дополнительными мини-роликами для большей устойчивости. Китайская компания Segway представила модель трёхколёсного электросамоката T60 год назад. От двухколёсных моделей их отличает изначально более высокая устойчивость.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие центры для изучения польского языка Выкуп автомобилей с выездом, быстро и удобно Бытовая техника Ventolux Цены на недвижимость в Москве Казаны по приемлемой цене от магазина plastic-shop.in.ua

Последние новости