Стилус Samsung S Pen: расширь границы возможностей своего смартфона

26.09.2021 14:14 62

Стилус Samsung S Pen: расширь границы возможностей своего смартфона

Samsung S Pen — ручка, изначально разработанная для смартфонов из серии Note. С 2021 года компания выпускает уникальную линейку стилусов, разработанную для моделей серии Fold.

Устройства ввода расширяют возможности гаджетов, но подходят для экранов определённого типа. Стилус Samsung S Pen можно докупить или заказать в комплекте со смартфоном.

Какие функции выполняет Samsung S Pen
Ручка справляется с управлением смартфоном в целом и выполняет функции, которые без неё недоступны. Первый продвинутый стилус вышел с Galaxy Note 10. С анонсом следующих моделей производитель презентовал доработанную версию пера с более широким функционалам. Рассказываем о функциях, которые доступны продвинутым версиям S Pen.

Комфортное управление контентом
Используйте перо, чтобы управлять аудио, видео и фото-контентом. Например, переключайте треки, меняйте громкость, останавливайте и возобновляйте проигрывание, когда слушаете музыку или смотрите видеоролики.

Управляйте камерой смартфона на расстоянии
S Pen заменяет дистанционный пульта или селфи-палку при работе с камерой. Электронная ручка работает с фронтальной и основной камерой. Вы можете зафиксировать телефон, чтобы сделать групповой снимок, и нажать на кнопку для «спуска затвора», когда все будут готовы. Стилус также выполняет быстрое переключение между камерами.

Обработка фотографий и загруженных изображений
Создавайте уникальные изображения с помощью пера. Во встроенном редакторе можно работать с фотографиями, загруженными картинками и скриншотами.

Samsung S Pen может выделять объекты, добавлять текстовые комментарии, цифровые или символьные пометки, делать рисунки поверх фотографии, менять цвет выделенных объектов и выполнять другие нетипичные для встроенного редактора операции. Благодаря стилусу базовый редактор смартфона превращается в полноценный фотошоп.

Создание анимированных изображений
Перо открывает доступ к опции «Живые сообщения». На экране смартфона можно создавать анимации. Изображения сохраняются в формате GIF и могут использоваться для отправки удобным способом. Внутри редактора «Живых сообщений» доступны тематические стили, эффекты, можно менять толщину и цвет линий, выбирать бэкграунд.

Взаимодействие с платформой Penup
Команда Samsung сотрудничает с программой Penup. На смартфонах серии Note можно использовать Penup для обучения рисованию или отточки навыков: создавать эскизы, раскрашивать готовые рисунки, участвовать в соревнованиях. Стилус здесь становится вашей кистью или карандашом, а телефон превращается в графический планшет.

Быстрое создание заметок
Открывайте «Заметки» и быстро вносите важную информацию с помощью рукописного текста. Стилус заменит обычную ручку, а телефон – бумажный блокнот. Написанный от руки текст можно превратить в печатный.

Вы также можете делать сноски и пометки, выделять текст, оставлять комментарии в любых текстовых файлах, на фотографиях и скриншотах. В приложении Samsung Notes ручкой можно написать список задач, а затем быстро закрепить его на месте заставки. Стилусы в смартфонах последнего поколения Note взаимодействуют даже с заблокированным экраном.

Перевод текста
Наведите стилус на абзац или определённое слово, чтобы получить перевод. Вам нужно только выбрать язык, на который будет переведён текст. Стилус взаимодействует с Google Translator.

Синхронизация с другими устройствами
Все заметки, созданные на смартфоне с помощью Samsung S Pen, отображаются на других устройствах в рамках общей учётной записи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить качественный сайт Игры казино Вулкан 24, которые могут подарить невероятные эмоции Большой выбор детских площадок для дачи Огромный каталог изысканной мебели от производителя из Европы Десятки новых возможностей для отдыха и развлечения

Последние новости